Разное Статьи

Как обустроить домашний кинотеатр

Как большой любитель кино, вы хотели бы предаться своей страсти дома и ищете советы и рекомендации, чтобы создать свой личный кинозал? Узнайте, где его разместить, как его звукоизолировать и как обставить. Прочитать как обустроить комнату для просмотра фильмов можно на https://duplexstroy.ru/important-to-know/idei-obustrojstva-i-oformleniya-komnaty-dlya-prosmotra-filmov.html.

Что такое домашний кинотеатр?
С самого раннего детства вас очаровывало 7-е искусство, и вы проводили большую часть времени в темных комнатах. Сегодня вы хотите двигаться дальше и наслаждаться любимыми фильмами, не выходя из дома. Для этого цель достаточно ясна и основана на создании кинотеатра именно для вас . Как и улучшенный телевизионный зал, домашний кинотеатр состоит из экрана, высококачественной аудиосистемы и подходящей мебели.

Где установить домашний кинотеатр?
Прежде чем даже думать о дизайне домашнего кинотеатра , лучше определиться с его местом в вашем доме. В первом сценарии вам посчастливилось установить домашний кинотеатр в отдельной комнате. Это может быть неиспользуемое пространство – от 10 м² – вдали от шума и суеты дома. Например, домашний кинотеатр в подвале, на чердаке или в гараже , трансформируемый в домашний кинотеатр . Вам решать ! Второй сценарий, у вас нет лишнего места для установки домашнего кинотеатра, строго говоря, и это не проблема. Благодаря компактным решениям – например, видеопроектору, скрытому в опалубке или подвесном потолке – домашний кинотеатр легко разместить в гостиной, офисе и даже спальне!

Как обустроить домашний кинотеатр?
Теперь, когда вы знаете, куда пригласить свою комнату с домашним кинотеатром, вам нужно будет ее обустроить и обставить. Для хорошей звукоизоляции, которая является основой достойного названия домашнего кинотеатра, следует позаботиться о выборе подходящего настенного покрытия: в частности пенопластовых или акустических панелей, звуковых занавесов или драпировок. На земле мы предпочтем гибкие покрытия, такие как ковер, линолеум, ПВХ, а не плитке, и мы даже можем использовать звукоизоляционный коврик.

Что касается звуковой системы домашнего кинотеатра , важного, если не существенного шага в его дизайне, мы выберем систему незаметных динамиков, размещенных в четырех углах комнаты, когда пятый будет располагаться под или за экраном, скорее только большие коробки, слишком громоздкие.

Что касается изображения домашнего кинотеатра , то видеоподставка, будь то телевизор или проекционный экран, выдвижной или нет, должна быть размещена на расстоянии 2,5 м в среднем от вас, для экрана стандартного размера ( 1,80 х 1 м).

Чтобы создать приглушенную атмосферу, освещение домашнего кинотеатра можно сократить до нескольких хитроумно расположенных вспомогательных ламп. А для самых гиков среди вас светодиодные ленты создадут фантастическую атмосферу по желанию.

Наконец, чтобы максимально использовать возможности вашего нового домашнего кинотеатра, советуем сделать ставку на удобные сиденья : большой угловой диван с шезлонгом, кресла с подставками для ног или обволакивающие пуфы. Хороший сеанс!