Статьи

Как определить качество проводов?

Нужен качественный кабель ввг 3х1 5 цена? Приобрести его можно здесь .

Провода, как мы определяем здесь, являются используется для передачи электроэнергии или электрических сигналов. Провода приходите во многих формах и изготовлены из многих материалов. Они могут показаться простыми, но инженеры есть известно о двух важный момент:

— Электричество в длинных проводах используемых в передаче ведет себя очень по-разному чем вкратце провода, используемые в конструкции устройств
— Использование проводов в цепях переменного тока вызывает всевозможные проблемы, такие как влияние кожи и влияния близости.

1. Резистивность / Импеданс
2. Эффект Кожи
3. Типы конструкции провода
4. Больше на материалах провода
5. Изоляция Провода

1.) Поведение электричества в проводах: сопротивление и импеданс

Важно знать, имеете ли вы дело с постоянным или переменным током в данном проводе. сеть переменного тока имеет некоторые очень сложные физики, которые вызывают некоторые странные эффекты. Это было одной из причин, почему Мощьности импульса была начата в 1890s , длиной после силы DC. Инженеры любят С. П. Штейнмецу пришлось сначала выясните математику и физику.

Мощность переменного тока:
в переменном токе ток любит путешествовать рядом поверхность проволоки (эффект кожи). Сила переменного тока в проводе также причиняет a магнитное поле, чтобы сформировать вокруг него (индуктивность). Это поле влияет на другие близрасположенные проводы (как в замотка) причиняя эффект близости. Все эти свойства должны быть рассмотрены при проектировании схемы переменного тока.

Сила DC:
в силе DC течение перемещает через весь провод.

Размер проводника и материала (сила AC и DC):

электричество перемещает более легко в сильно проводное элементы любят медь, серебр или золото, более менее проводное материал, более большой диаметр должен быть снести такую же настоящую нагрузку.
Инженеры выбирают правильно диаметр провода для работы, поднимая течение в проводе увеличивает резистивность и производит больше жары. Как вы увидите на схеме ниже медь смогите снести больше течения чем алюминий пока носящ такую же нагрузку.

Качество материала: примеси и кристаллы:
Большинство материалов имеют примеси. В меди содержание кислорода и другие материалы в медном влиянии проводимость, поэтому медь, которая будет сделана в электрический провод, легируется по-разному чем медь, которая на своем пути становится сантехникой.

Металлы кристаллические (как вы увидите в нашем медном видео). Монокристаллическая медь или алюминий имеют более лучшее проводимость чем поликристаллические металлы, однако большая кристаллическая медь очень дорога к произведите и только использованный в применениях высокой эффективности.

Резистивность:

сопротивление в проводе описывает возбуждение электронов в проводе проводниковый материал. Это возбуждение приводит к в творении жары, и потере эффективности. В начале DC power Томас Эдисон не мог отправить свою мощность на большое расстояние без использования медные провода широкого диаметра должные к сопротивлению над расстоянием. Это сделало силу DC не рентабельно и позволено для роста мощьности импульса.

Инструменты измерения:
инженеры используют закон Омов чтобы рассчитать, какое сопротивление будет иметь данный провод. Это говорит нам, сколько энергии мы получаем будет свободно на расстоянии.

I = V / R ампер = вольт, деленное на сопротивление

Формулы для сопротивления и проводимости:

Сопротивление = удельное сопротивление / площадь поперечного сечения
Проводимость = 1 / Сопротивление

Когда сопротивление хорошо:
созидание жара в проводе нормально знак расточительствованной энергии, однако в вольфраме или провод тантала жара делает провод накалить и произвести свет который может быть, и хочется. Вольфрам использован к сделайте нити потому что у него очень высокая температура плавления. Провод может получить очень горячим и светите ярко, не плавясь. Вольфрам был бы очень плох для передачи энергии так как большая часть передаваемой энергии теряется в виде тепла и света.

Во власть передача мы ищем самая низкая возможная резистивность, мы хотим для передачи энергии на большие расстояния без потери энергии через тепло. Мы измеряем сопротивление в проводе омами на 1000 футов или метров. Чем дольше электричество должно путешествовать, тем больше энергии оно теряет.

Сверхпроводящий провод и сопротивление:

Выше: Сверхпроводящий проволоку можно сделать в виде металлической » ленты»

Выше: Карл Роснер, Марк Бенц и другие используемые особенные катушки сверхпроводящего провода для произведения мира первый магнит на 10 Тесл . Вместо меди используются ниобий и олово так как материалы работают по-разному при разных температурах.

Одно большое разрешение к передаче энергии сверхпроводники. По мере того как металл становится суперхолодным (приближаясь к абсолютному нулю) он получает a проводимость бесконечности. В какой-то момент удельное сопротивление вообще отсутствует. Были проведены экспериментальные сверхпроводящие высоковольтные линии, которые были в состоянии передавать мощность практически без потерь, однако технология недостаточно развита, чтобы быть экономически эффективной.

Магнитные поля (индуктивность и импеданс):

Каждый провод используемый для передачи мощьности импульса создает магнитное поле пока течение пропускает через его. То магнитное поле визуализируется концентрическими кольцами вокруг поперечного сечения из проволоки, каждое кольцо ближе к проводу имеет более сильный магнитная сила . Магнитные поля полезны для делать очень сильные магниты (когда в катушке) т. е. делающ моторы и генераторы, однако эти магнитные поля излишни в линиях электропередач.

Пока резистивность провода может воспрепятствовать подачу течения и сделать жару, индуктивность провод / передающая линия также могут препятствовать течению тока, но этот импеданс не создает тепло, так как энергия «теряется» в создании магнитного поля, а чем возбуждение электронов в материале. Этот импеданс вызван реактивным импедансом в AC Цепи. Мы использовали слово «потерянный» однако сила поистине не потеряна, она использована для того чтобы создать магнитное поле и оно возвращает когда магнитное поле рушится.

2.) поверхностный эффект:

В мощностях переменного тока электроны любят течь по за пределами провода. Это происходит потому, что изменение тока назад и вперед вызывает вихревые токи, которые приводят к тому, что ток толкается к поверхности.

Глубина

кожи глубина кожи-это фиксированное число для заданной частоты, удельного сопротивления и диэлектрической проницаемости. Чем выше частота переменного тока в системе, тем больший ток сжимается на внешней стороне провода, поэтому провод который использован на 60 Hz на, котор дали напряжении тока будет не будет в порядке на 200 МГц. Инженеры должны быть всегда имейте в виду эффект кожи при проектировании схем. Смотрите сами сайт Википедии для the формула, используемая для расчета глубины кожи.

Добавить комментарий