Статьи

Как починить душевую кабину?

Даже душевая кабина может показать первые признаки поломки через несколько лет. Например, раздвижные двери больше не закрываются должным образом. Также может потребоваться замена уплотнителей на окнах или на боковых панелях. Воспользуйтесь услугами профессионалов для ремонта «РДК Киев».

 

Большинство ремонтов душевой кабины проводится для устранения утечек или для того, чтобы снова открыть жесткие двери. Вот некоторые из наиболее распространенных дефектов или недостатков душевой кабины: вялые или уже не работающие колесики или петли на поворотных или раздвижных дверях, дефектные уплотнители, на дверях или окнах боковых панелей, повреждены уплотнительные профили на дверях, неисправные силиконовые уплотнители на душевом поддоне или стене, поврежденные окна, двери или боковые панели.

Прежде всего, конечно, вам нужны подходящие запасные части, такие как ролики для раздвижных дверей или специальные уплотнения для стекол, используемых в боковых панелях или дверях. Большинство производителей душевых кабин в течение определенного периода времени гарантируют, что вы все равно без проблем получите нужные вам запчасти. В противном случае можно использовать только универсальные ремонтные детали, например, ролики для раздвижных дверей в душевых кабинах. Немного проще, если силиконовые уплотнители на душевом поддоне или стене повреждены и требуют замены. Все, что вам нужно, это стандартный герметик, который можно купить в любом строительном магазине.

При ремонте следует проявлять особую осторожность, если вам необходимо снять раздвижные двери из душевой кабины, например, для замены дефектных колесиков, если раздвижные двери очень трудно открывать и закрывать. В частности, убедитесь, что раздвижные двери или боковые части не могут быть повреждены во время ремонта. После использования новых роликов вам, возможно, придется отрегулировать раздвижные двери, чтобы их можно было снова открывать и закрывать должным образом. При замене силиконовых уплотнителей на краях к стене и к душевому поддону также следует действовать очень осторожно и как можно больше удалить старые уплотнители и остатки уплотнителей, а также тщательно очистить и высушить уплотнительные поверхности.