Статьи

Как построить баню?

Сауна своими руками с комплектом для сауны: Самостоятельная постройка сауны — мечта многих мастеров своего дела и любителей велнеса. Полки для бани это неотъемлемая часть каждой сауны.

Средство от потоотделения, которое финны веками ценили как источник здоровья, можно недорого доставить домой с помощью набора для сауны. Потому что сауна больше не является недостижимой роскошью: многие производители предлагают компактные парилки для дома. Установка сауны под профессиональным присмотром — гарантия того, что вы будете получать удовольствие от этого продукта долгие годы. На сайте Heimwerker.de вы найдете пошаговые инструкции и советы по созданию сауны. Мы посмотрели через плечо на профессионала из бренда Hoesch, когда он профессионально настраивал сборную сауну.Перед тем, как выбрать комплект для сауны, необходимо изучить условия дома. Особенно важны три краеугольных камня: место, в котором должен быть размещен комплект для сауны, размер кабины и вентиляция, необходимая для вытяжки и притока воздуха.

Идеально подойдет место в подвале с душем и прямой дорожкой в ​​сад . В экстренной ситуации достаточно большого окна, которое можно широко открыть, чтобы в комнату попало большое количество свежего воздуха. Поскольку атмосфера сауны также имеет решающее значение для комфорта сауны , в дополнение к сауне должны быть доступны привлекательное место для отдыха и возможность освежиться. Просто для детей, которые после сауны весело проводят время с водными играми. Поэтому целесообразно подключение к водопроводу для установки ливневого душа в соседней комнате. Если для этой цели можно использовать существующую ванную комнату, это было бы идеально. Кабина сауны должна быть настолько широкой, чтобы взрослый мужчина мог без проблем растянуться на скамейке, поэтому следует учитывать ширину в два метра. Поскольку приятная сауна и идеальное тепло воспринимаются разными людьми по- разному, рекомендуется использовать два или три шезлонга на разной высоте.