Статьи

Как правильно выбрать доски для строительства дома?

Бревенчатый дом строится полностью из дерева, часто из цельных стволов. Доска Днепр именно тот материал, который вам нужен. Деревенская постройка напоминает далекие пейзажи Канады или Финляндии, деревенские хижины в заснеженных лесах.

Эта ассоциация не совсем ошибочна, но современная бревенчатая хижина больше не имеет ничего общего со старыми хижинами для приключенческого отдыха, а сочетает в себе естественную оригинальную конструкцию с новейшими технологиями и комфортом.Раньше бревенчатый дом строили там, где было много дерева для простоты, но не обязательно лесопилку, чтобы сначала обработать древесину на балки и доски. Целые круглые доски просто вклинивали друг в друга или клали друг на друга по углам дома, а промежутки между ними заполняли глиной, мхом, шерстью или полотном. У вас уже была простая, устойчивая и функциональная конструкция: с хорошей изоляцией и звукоизоляцией.

В наше время есть и другие способы постройки бревенчатого дома. На первый взгляд не всегда заметно, что это сруб. Классическая конструкция — это естественная конструкция ствола . Для этого используются грубые лущеные бревна. Вы можете строить так и сегодня, но балки обычно обрабатываются и разрезаются до одинаковых размеров. Прутки могут быть круглыми или квадратными.

В обоих случаях говорят о однокорпусных бревенчатых домах , потому что внешняя стена состоит только из одного единственного толстого слоя. Это значит, что такие дома тоже относятся к прочным постройкам, пусть и не из камня, а из дерева. Между прочим, нет никаких недостатков с точки зрения тепло- и звукоизоляции, потому что толстые стволы имеют отличные показатели защиты. Этим отличаются бревенчатые двухслойные дома , стены которых дополнительно утеплены. Стена состоит из более тонких квадратных балок, изоляционного слоя и такой же облицовки. Изоляционный слой может быть внутри или снаружи стены бревенчатого дома. На такие бревенчатые дома уже не обязательно смотреть, что это бревенчатые дома. Однако круглые доски можно имитировать соответствующей облицовкой. С другой стороны, можно также оштукатурить внутренние или внешние стены.