Статьи

Как правильно выбрать ковер?

В большинстве комнат нужен ковер. Комнаты без ковра могут выглядеть недоброжелательно и без отделки. Ковры хорошего качества создают ощущение роскоши и характера. Выбирая коврик, нужно обращать внимание на его функцию в комнате, стиль и дизайн комнаты, а также общую атмосферу, которую должен поддерживать предмет. Ковер следует укладывать для завершения интерьера, а не как основной предмет дизайна. На сайте можно купить ковер в Украине http://allcarpets.in.ua/, где вы найдете огромное количество ковров по вашим запросам.

Как выбрать коврик?

В дизайне интерьера пол — один из важнейших этапов. Чтобы правильно выбрать пол, необходимо учитывать множество факторов. Довольно часто выбирают ковролин. Ведь она мягкая, теплая, имеет большой ассортимент и содержать ее в чистоте не так уж и сложно. Как выбрать коврик без лишних мучений?

Как правильно выбрать ковер? Вот что вам нужно иметь в виду

Чтобы правильно выбрать коврик, нужно обязательно учесть следующие аспекты:

  • Модель и цвета должны соответствовать дизайну интерьера комнаты, в которой он будет использоваться.
  • Площадь комнаты, которую вы хотите выделить или разграничить с помощью ковролина. Ковры могут ограничивать пространство под столом в гостиной, пространство перед углом, пространство под журнальным столиком, длину холла или их можно разместить по бокам кровати.
  • Размер — вам нужно с самого начала определить территорию, где будет использоваться ковер, чтобы иметь возможность приобрести нужный товар.

Виды ковров в зависимости от комнаты

Современные коврики для гостиной

Если вам нужен современный смелый декор и динамичная атмосфера, то ковер ярких цветов — это то, что вам нужно.

Пушистые коврики для спальни

Нет ничего приятнее, чем вернуться домой и наступить на пушистый ковер после долгого рабочего дня. Поэтому, если вы хотите большего тактильного комфорта, вы можете выбрать пушистый лохматый ковер.

Пушистый бело-серый коврик в спальню

Ковры для детских комнат

В детской комнате радость должна быть определяющей, и ковер не может быть исключением. Ковер красивых цветов, с рисунками и любимыми персонажами малыша будет иметь значение. Кроме того, играть на качественном ковре помогает поддерживать в помещении более чистый воздух, приятнее и безопаснее.

Как ухаживать за ковром?

Во избежание быстрого загрязнения ковра необходимо правильно ухаживать за ним, регулярно чистить. Его необходимо пылесосить не реже одного раза в неделю как снаружи, так и изнутри. В то же время приветствуется и старый способ вытаскивания ковров для встряхивания.

Как правило, влажная чистка ковров не рекомендуется. Если же вы решили использовать моющее средство в домашних условиях, то целесообразно не использовать жесткую щетку и не делать излишне резких движений. Не реже одного раза в год ковер нуждается в глубокой чистке, которую проводят специалисты. После использования турбо — щетки и сухих реагентов, ваш ковер будет выглядеть как новый.

Если на ковре появилось пятно, сначала протрите его влажным полотенцем и только потом используйте такие продукты, как нашатырный спирт, уксусная эссенция с водой или шампунь для ковров.

На сайте http://allcarpets.in.ua/ вы найдете огромное количество ковров на ваш вкус.