Статьи

Как рассчитать ипотеку на квартиру?

То, что ипотека — это часть особенно нестабильного финансового сектора, и у нее есть время, чтобы проанализировать все продукты на рынке, почти невозможно. Однако хороший способ оценить удобство ссуд, время от времени предлагаемых банковскими учреждениями, — это хорошо осведомиться о том, сколько вы потратите на погашение ссуды. Так же вы можете рассчитать ипотеку самостоятельно.

Помимо учета суммы, запрошенной вами по ссуде, процентов по ссуде и дополнительных расходов, еще одним очень важным параметром, который необходимо знать, является выплата по ипотеке . Знание того, как рассчитать выплату по ипотеке, на самом деле важно, если вы намереваетесь получить выгодную ипотеку, например, для первой покупки дома.

Покупка недвижимости в ожидании? Готовятся большие инвестиции? Возможно, вы подумывали о получении ипотечной ссуды для приобретения своей собственности …

Чтобы понять, что такое ипотека, достаточно взглянуть на этимологию этого слова. Согласно Le Monde, это греческий термин, происходящий от глагола « пообещать », производного от двух слов, переведенных как « под » и « положить ». Говоря об ипотеке , необходимо сделать вашу собственность гарантией для банка, который предоставил вам ссуду и который хочет быть уверенным в том, что она будет возвращена.

При ипотеке банк может наложить арест на вашу собственность (продать ее в суде) в качестве обеспеченной ссуды. Поэтому операция всегда должна контролироваться нотариусом и регистрироваться в файле ипотечного реестра того места, где находится соответствующая недвижимость.

Как рассчитать выплату по ипотеке?

Перед оформлением ипотеки рекомендуется рассчитать, хотя бы ориентировочно, сумму взноса, чтобы понять, являются ли затраты приемлемыми с точки зрения дохода.

В этой связи следует помнить, что, как правило, ежемесячная выплата не должна превышать одной трети заработной платы .

Передавая вашу собственность аресту вашим кредитором, вы соглашаетесь с тем, что ипотека действительна в течение всего срока вашей ипотеки . Это обычная ипотека, которая защищает вас от неплатежей, которые могут произойти в любое время, особенно в случае накопления долгов, взятых с течением времени.

Однако, если вы планируете брать другие ссуды в результате вашей первоначальной ипотеки , вы можете сделать ипотеку пополняемой. В дополнение к гарантии вашей ипотеки, это позволит вам гарантировать один или несколько вторичных кредитов. Без превышения суммы, изначально запланированной у нотариуса в вашей ипотеке.