Статьи

Как сделать качественный аудит?

 

Каждая компания нуждается в качественном аудите, это регулярная процедура, которая должна проводиться в каждой компании. Воспользуйтесь услугами профессионалов енергоаудит будівель прямо на сайте.

Слово «аудит» — это существительное от «аудит» — он, она, он слушает -, 3-е лицо единственного числа, настоящее указательное действие латинского глагола «audire» — до латинского учителя. Искусственное слово «аудит» используется для описания процесса, в котором слушатель (одитор) посвящает себя тому, что ему говорят другие люди, из чего он, в свою очередь, делает свои выводы; То, что одитор не только слышит, но и видит и, что более важно, «чувствует это», почти самоочевидно. Если бы одитор был одитором, как это часто утверждается, ему пришлось бы проводить аудит -Ситуация не внушает особого доверия, назовем его «экзаменатором», экзаменатор как бы сдал бы экзамен и получил бы сертификат — по крайней мере, никакого подтверждения соответствия и никакого сертификата.

В ходе аудита, который, кстати, всегда нужно планировать, разумно управлять и контролировать, сначала «только» определяется, является ли z. Например, компания смогла достичь поставленной перед собой цели, в некоторых случаях до какой степени. Проверяется не сама компания, а система, которую компания внедрила для достижения своих целей, система управления. Возможная, зачастую значительная, дополнительная выгода, которую может дать аудит для компании, рассматривается в предпоследнем абзаце.

Тип используемого аудита зависит от типа целей, которые компания хочет «достичь». Если он хочет знать — возможно, в ходе подготовки к сертификации — в каком статусе он находится в отношении выполнения соответствующих стандартных требований, он сначала проведет внутренний аудит, а затем (необязательно) может быть проведен предварительный аудит. от сертификационной компании; это позволит понять, созрела ли рассматриваемая система менеджмента для сертификационного аудита, который затем в конечном итоге принимает решение о сертификации. Для полноты картины следует отметить, что два ежегодных контрольных аудита ожидаются между выдачей сертификата и тремя годами позже аудита для повторной сертификации.