Статьи

Как сделать ремонт в квартире?

Как сделать ремонт в квартире? Если вы не можете сделать ремонт самостоятельно, то воспользуйтесь услугами профессионалов
yut-komfort.kiev.ua.

 


Теоретически все просто: если не работает отопление, протекают окна или возникает другой ущерб, домовладелец обязан это исправить. Это касается и дефектов снаружи квартиры, таких как запущенная лестничная клетка или крысы в ​​подвале. Арендаторы имеют законное право на то, чтобы домовладелец содержал их дом и квартиру в хорошем состоянии — в конце концов, это то, что вы платите за аренду. Практика, конечно, другая. Часто бывает нелегко реализовать право на безупречную квартиру.Если это просто забитый слив или неисправный слив унитаза, проблему можно решить относительно легко. Если арендодатель не отреагирует на письменное (!) Уведомление о дефектах с указанием срока, вы можете нанять мастера самостоятельно, и арендодатель возместит расходы. При необходимости сумма может быть вычтена из следующей арендной платы. Это право на самоустранениене могут быть исключены по контракту.

Однако вы должны убедиться, что у вас есть только то, что отремонтировано абсолютно необходимо. Если вы закажете новые окна у плотника вместо того, чтобы заклеить старые, у вас, скорее всего, останутся некоторые из дисплеев. Потому что домовладелец должен возместить только «необходимые расходы», то есть затраты, необходимые для устранения дефекта. Но что делать с капитальным ремонтом? Очень немногие арендаторы могут авансировать тысячи евро из собственного кармана. Член Берлинской ассоциации арендаторов (BMV) увидел в этом единственно возможное решение.Вскоре после того, как он получил объявление о повышении квартплаты, в его квартире сломался газовый котел.

Поскольку на 30-летнюю модель больше не было запчастей, потребовалось новое устройство. Но в управлении имуществом устройство было отказано. «Мне сказали, что если я соглашаюсь на повышение квартплаты, мне сразу установят новую термальную ванну» , — сообщает арендатор. В основном: откровенный шантаж. Спор затянулся на несколько месяцев. В конце концов, владелец обанкротился, администрация бросила это дело, и у арендатора больше не было контактного лица. Его квартиру собирались лишить права выкупа . В этой ситуации арендатор решил за свой счетустановить б / у спа: «В противном случае я бы продолжал жить без горячей воды, а в ближайшем отопительном сезоне тоже был бы без отопления».