Статьи

Как упаковать букет: простая инструкция

Цветы — это универсальный подарок на любой случай жизни. Они говорят о внимательном и заботливом отношении. Роскошный букет, чаще всего, не требует никакой упаковки, но иногда без нее не обойтись. Например, в плохую погоду, когда необходимо сохранить цветы в целости и сохранности. Где приобрести упаковочную бумагу оптом смотреть тут.

Как упаковать букет цветов

Упаковка букетов: основные правила

Прежде чем упаковать цветы, постарайтесь узнать вкусы человека, которому вы их подарите. При упаковке букета следует проявлять фантазию и использовать различные декоративные элементы. При декорировании следует придерживаться универсальных правил:

Упаковка для цветов должна быть украшением букета и скрывать недостатки, но не привлекать внимание на себя.
Спиральный способ упаковки сделает букет пышным, круглый — придаст плотности, а треугольный у флористов считается траурным.
Цветы нельзя упаковывать в фольгу или гофрированную бумагу, а также  заворачивать в целлофановые или полиэфирные ленты. Это считается дурным тоном.

Не увлекайтесь декоративными элементами: они должны лишь расставлять акценты и придавать очарование букету, а не привлекать основное внимание.
В настоящее время ценится натуральное, поэтому в качестве декоративных элементов необходимо использовать войлок, рисовую бумагу, сизаль, сетку, гофрированную бумагу, джут и т.д.

Как оригинально упаковать букет цветов?

Вам понадобятся: ножницы; букет цветов; декоративные элементы (листья, ленты, бумага, сетка, тесьма, банты и т.д.); рисовая бумага.

Инструкция:
Перемотайте стебли основания букета скотчем — это создаст дополнительный объем. К соцветиям можно добавить декоративные цветы или другие растительные элементы. Для украшения можно использовать цветочную сетку и ленты. Цветочная сетка выглядит достойно и хорошо сохраняет букет.
Классический вариант упаковки цветов — широкая атласная лента, которая опоясывает стебли в 3 обхвата. С помощью лент можно полностью задрапировать нижнюю часть букета. Кстати, для пояса подойдет не только атласная лента, но и тонкая органза, флис и кружево.
В качестве обертки можно использовать гофрированную или оберточную бумагу. Гофрированная бумага придаст композиции легкость, нежность и хрупкость. Единственный минус такой упаковки — бумага быстро портится. Оберточная бумага придаст букету стиль, подчеркнет простоту и не обременит его.
Чтобы упаковать цветы, возьмите гофрированную или оберточную бумагу. Сложите пополам узор вниз, положите цветы таким образом, чтобы стебли оставались под бумагой. Теперь аккуратно оберните букет с обеих сторон и перевяжите его красивой лентой. Сами цветы можно в максимальной степени украсить декоративными бабочками или бантиками, не нагружая композицию.