Статьи

Как выбрать кровать

Кровать (смотреть на доступные модели можно тут) является основным элементом не только спальни, но и квартиры. Это место отдыха, в которое хочется вернуться после дневной работы, поэтому важно выбрать продукт, полностью отвечающий вашим вкусам с точки зрения функциональных характеристик и внешнего вида.


Выберите размер кровати в соответствии с возрастом, количеством спальных мест и размером номера. Длина ложа — высота перекладины плюс 20-30 см. Учитывайте размер тумбочек, шкафов и ставьте место, чтобы их двери открывались и закрывались свободно. Рекомендуется оставить не менее 70 см для дорожек вокруг кровати. Ниже приведены стандартные размеры продукции.

Угловые модели и диван/османские кровати станут компактной опцией. Возможны нестандартные модели круглой и других форм. На нашем сайте вы можете заказать продукт в соответствии с индивидуальными размерами. Если вы покупаете кровать на заказ, помните, что в будущем вам понадобится специальный матрас и другие аксессуары для постельного белья.

Различные модели предполагают различные конфигурации, т.е. наличие определенных конструктивных элементов. В большинстве случаев можно выбрать набор с рамой кровати или приобрести следующие дополнительные элементы:

Базировался. На чем матрас. Отвечает за ортопедические свойства койки.
Изголовье кровати. Верхний головной борт. Удобно для чтения книги или просмотра телевизора.
Нога. Нижняя головная доска. В большинстве случаев имеет декоративную функцию.
Матрас. Связанная с основанием кровати, она обеспечивает ортопедичность и комфорт спального района.
Базировался
Тело. Основание выполнено из досок, фанеры или ДСП. Представляет собой плоскую, ровную поверхность, на которой сидит матрас. Из-за плотной и непрерывной посадки матраса у основания полная вентиляция кровати не обеспечивается. Ортопедические свойства матраса на такой основе частично утрачены. Прочный фундамент — подходящий вариант для людей, которым с медицинской точки зрения рекомендуется спать на плоских, твердых поверхностях.

Ортопедический. Основание состоит из створок или створок, прикрепленных к раме основания с помощью специальных крепежных элементов — боковых опор. Благодаря эластичным створкам матрас лучше адаптируется к кривым тела, выявляя его ортопедические свойства. Ортопедические основы различаются по количеству и толщине створок, рекомендуемый средний размер створок на причал составляет 30 штук.