Статьи

Как выбрать минитрактор?

Сразу после выхода на рынок минитрактор завоевал широкую популярность у производителей и коммунальных служб. Маневренные машины быстро заменили общее оборудование и не менее способны справляться с поставленными задачами. Посмотреть каталог минитракторов и заказать в Украине можно здесь https://am.ua/minitraktors/.

Минитрактор в домашних условиях — незаменимый помощник в саду, на даче и т.д. Современный рынок предлагает большой выбор техники. Одним из основных параметров его классификации является тип двигателя. Они бывают бензиновыми и дизельными, а также отличаются мощностью.

Критерии выбора минитрактора

Выбирая мини-трактор для семьи, вы должны четко понимать, с какими задачами столкнетесь. От этого зависит эффективность технологии. Тогда давайте узнаем, что нужно искать при покупке мини-трактора:

  1. Компания изготовителя. Этот вопрос всегда вызывает озабоченность у опытного покупателя. Наиболее надежным является оборудование японских и немецких производителей. Другие европейские бренды оказались не плохими. Однако качество имеет хорошую цену. Если вы хотите что-то импортное, но дешевле, нужно отдавать предпочтение итальянским или китайским моделям. Теперь самодельные мини-тракторы получают место на рынке и уже имеют большой спрос.
  2. Мощность двигателя — основной параметр, на который нужно обратить внимание в первую очередь. Сопротивление техники зависит от количества мощности. Лучше брать с небольшим отрывом, чем сожалеть о том, что слабый минитрактор едет медленно.
  3. Вес и размер мини-трактора также являются важными показателями. Выбранная техника без учета этих параметров может вызвать много проблем при выполнении задач.
  4. Удобство использования компьютера зависит от дополнительного оборудования. Если для работы в течение всего года нужен мини-трактор, нужно выбрать модель с кабиной и отоплением. При сезонном использовании команд в теплом сезоне можно выбрать более дешевые модели без кабины.

При покупке модели минитрактора спросите о наличии запчастей. Некоторые импортные и неоконченные модели трудно найти или стоят дорого.

Плюсы покупки минитрактора:

  • Высокий уровень комфорта.
  • Удобство и простота эксплуатации и обслуживания.
  • Экономика.
  • Высокая надежность и долгий срок службы.
  • Коробка отбора мощности с несколькими скоростями.
  • Универсальность за счет использования дополнительных приспособлений.