Статьи

Как выбрать подходящий рюкзак?

Не знали какой рюкзак вам лучше выбрать для похода и где его лучше купить? Теперь это не проблема, просто зайдите на сайт https://tacticalgear.ua/catalog/pack_hydro-pack и выбирите то, что вам нужно.

С походным рюкзаком это тоже зависит от того, сколько снаряжения. И еды у вас с собой в качестве багажа, и сколько дней должен длиться ваш поход. Для многодневных туров с большим количеством снаряжения рекомендуется треккинговый рюкзак объемом 50+ литров с хорошей удобной системой переноски. Помимо размера, также обратите внимание на вес рюкзака, так как в длительных походах вы почувствуете на плече и спине каждый грамм больше. Рюкзак — это свобода — с ним можно попасть в самые уединенные места нашей планеты на день или даже на несколько недель. Рюкзак должен подходить по размеру, иметь достаточно места для всего вашего материала и быть оптимальным для вашей деятельности.

Альпийские рюкзаки обычно имеют более простую конструкцию и имеют меньше функций, но они легче. Поскольку они закрываются двумя упаковочными ремнями, при необходимости их можно перегрузить. Выдвижная крышка также позволяет гибко увеличивать или уменьшать объем. Так что в рюкзаке альпиниста есть место для всего при приближении к маршруту (веревка, шлем, ремни), и во время тура он может соответственно сжать рюкзак. Боковые компрессионные ремни обеспечивают дополнительную стабильность и позволяют зажимать предметы. Эти рюкзаки часто имеют большое отделение, доступ к которому возможен только сверху. Это делает поиск предметов внутри утомительным занятием. Рюкзак этого типа обеспечивает доступ к основному отделению с помощью круглой молнии. Это позволяет сложить переднюю часть основного отделения, и вы получите хороший обзор содержимого рюкзака. Именно потому, что он упрощает упаковку и сбор вещей, этот тип рюкзака подходит для повседневного использования и для всех, кто часто сталкивается с содержимым.

Следует учитывать количество карманов и удобство доступа:
основной карман иногда делится на два отделения со съемной стенкой. В этом случае молния внизу рюкзака открывает доступ к нижнему отделению. Некоторые сумки, помимо отверстия наверху, имеют доступ с помощью молнии на передней части сумки, что очень удобно для доступа к вашим вещам в течение дня.
боковые карманы (практично для бутылок с водой) или карманы на животе (для меню или закусок) на молнии или сетчатые карманы;
карманы на клапане: они могут быть внутри клапана (например, для размещения бумаг) или снаружи для легкого доступа в течение дня. Некоторые открываются спереди на молнии с язычком, чтобы быть доступным, не снимая рюкзак;
карманы на поясе.
Описание наших рюкзаков дает вам хорошее представление об этих удобствах.

Особые аксессуары и функции:
внешние крючки (ремни, пряжки, зажимы) для удобной переноски аксессуаров (палатки, матрасы, шесты, ледорубы, кошки, карабины, лыжи);
внутреннее отделение для мешка с водой с отверстием для пипетки;
стягивающие ремни, чтобы сделать рюкзак более компактным;
некоторые сумки имеют водонепроницаемые чехлы. Это удобно в случае дождя и если ваша сумка «спит» на улице. Но будьте осторожны, эти чехлы не препятствуют просачиванию воды между сумкой и спиной в случае продолжительного дождя. Поэтому очень полезно иметь дождевик, закрывающий туриста и сумку.