Статьи

Как выбрать шлагбаум?

Автоматические шлагбаумы являются неотъемлемой частью современного города, эффективным и быстрым способом контроля количества автомобилей, допущенных на охраняемую территорию. Они также работают над имиджем компаний, которые заботятся о безопасности своих сотрудников, администрации и производственных секторах. Купить шлагбаум можете на сайте.

Шлагбаумы имеют высокую пропускную способность, что означает, что они поддерживают быстрый и непрерывный поток трафика. В некоторых моделях максимальное время открытия-закрытия составляет 6 секунд.

(Valori multipli)

Как выбрать шлагбаум?

Перед покупкой автоматического шлагбаума необходимо определить точную ширину прохода и определить условия эксплуатации. Если ожидается интенсивный транспортный поток, стоит выбрать высокоскоростные шлагбаумы для подъема и опускания рейки, а также прочный стальной корпус.

Удобной альтернативой является ручная разблокировка или разблокировка с помощью ключа, который позволяет вручную управлять шлагбаумом в случае сбоя питания. На некоторых моделях производители предусмотрели возможность подключения аккумулятора в случае сбоя питания.

При покупке автоматического шлагбаума обязательно обращайте внимание на оборудование, обеспечивающее безопасность эксплуатации. Например, шлагбаум с распознаванием препятствий останавливает шлагбаум и изменяет направление движения, избегая аварий. На шлагбаумах может быть предусмотрен плавный пуск. Это повышает не только безопасность, но и долговечность устройств.

Использование дополнительных аксессуаров делает автоматические шлагбаумы еще более безопасными.

Дополнительные аксессуары к шлагбауму

Световые барьеры сигнализируют системе о проникновении человека или автомобиля в зону барьера. При этом срабатывает защитный механизм: стрелка не опускается, если под ней находится препятствие. Радиус действия — до 3 м.

Сигнальные лампы (обычно оранжевые) предупреждают тех, кто находится рядом с движением стрелы.

Отражатели (отражающая подкладка на рейку) делают шлагбаум видимым в темноте.