Статьи

Как выбрать юридическую компанию

Первое и самое важное в юридической сфере — это безупречная репутация. Обязательно поищите информацию о выбранной вами юридической компании: ее историю, отзывы клиентов, процент успешно решенных дел, новости. В истории фирмы не должно быть никаких скандальных историй, неудовлетворенных или обиженных клиентов, а процент успешного решения дел должен быть не меньше 80%.

Всегда должен быть договор!

Хорошая юридическая фирма essential всегда заключает с клиентом договор, где четко расписаны все обязанности юристов и все права клиента. Если вам предлагают услуги без договора, не стоит обращаться в такую фирму. Если отказывают предоставить договор для ознакомления, также не стоит связываться с такой компанией. Внимательно прочитайте договор, обратите внимание на пункт об оплате расходов юридической фирмы, изучите все обязанности юриста, указанные в договоре.

100% гарантии не существует!

Не верьте юристам, которые говорят, что стопроцентно решат дело в вашу пользу. Ни одна надежная юридическая фирма не даст вам стопроцентных гарантий! Вместо этого профессиональная компания внимательно изучит обстоятельства дела, проанализирует доказательную базу и составит стратегию защиты ваших интересов. Только после этого юристы скажут вам о шансах на успех.

Опыт компании

Опыт юридической компании — это совокупный опыт ее сотрудников. Юридическая фирма может быть молодой, однако в ее штате могут быть специалисты с огромным опытом в разных сферах права. Поинтересуйтесь юристом, который займется вашим делом, его опытом и уровнем профессиональности.

Деловые связи

Нередко хорошие деловые связи позволяют значительно ускорить решение тех или иных вопросов. Крупные компании с большим опытом чаще всего обладают уже сложившейся базой деловых контактов. Также хорошие деловые связи есть у компаний, которые возглавляют известные или медийные личности. Деловые контакты — это хорошо, однако все же не стоит верить юристам, которые говорят, что связи помогут решить все ваши вопросы.