Статьи

Какая должна быть удобная кухня?

Говорят, что кухня — это самое посещаемое помещение в любом доме, в том числе и для тех, кто живет в многоквартирных домах. Здесь мы готовим по нашим любимым рецептам, завтракаем, обедаем и ужинаем с семьей или друзьями, а также ароматные закуски, когда у нас просто есть тяга к чему-то хорошему. Одним словом, здесь мы исполняем свои желания. А для того, чтобы комфорт и функциональность были в порядке вещей, мне еще нужно грамотное обустройство кухни и обеденной зоны. Подробнее про обустройства удобного пространства на кухне вы узнаете на http://dumainfo.ru/7636-kakoj-dolzhna-byt-udobnaya-kuxnya.html.

Таким образом кухня становится практичной, когда:

Простая оптимизация деятельности
Вспомните этап планирования кухни, где вам понадобится определенная посуда. Так вы сэкономите время и не путешествуете на ненужные расстояния!

Оптимальное использование места для хранения
Вы хотите, чтобы на кухне было как можно больше места для хранения вещей? Нет проблем с правильными шкафами.

Комфортное обращение с мебелью
Двери легко открываются и закрываются! Практичные технологии перемещения обеспечивают высокий комфорт на кухне.

Шкафы организованы в соответствии с вашими повседневными потребностями.
Начните с того, что задайте себе вопрос о том, как вы используете различную посуду и продукты питания. « То, что вы не используете каждый день, не выдвигайте вперед. Но убедитесь, что ингредиенты видны, чтобы не забыть о них, и чтобы они были легко доступны».

Не размещайте стопку тарелок и тяжелых предметов, которыми вы пользуетесь каждый день, на высоте: вы рискуете уронить их и пораниться, чтобы поймать их. Не слишком низко и риск боли в пояснице. В идеале они должны быть на уровне туловища , от бедра до плеча.

Эти аксессуары, облегчающие жизнь
Чтобы облегчить доступ к посуде, существуют различные решения для оснащения шкафов: выдвижные ящики или возможность опускания различных этажей навесных шкафов с помощью рычага. Существуют и варианты с понижением их электрического тока, но они более дорогие.

Не планируйте использовать ступеньку или стремянку для захвата предметов на высоте, если у вас нет хорошего равновесия и если вы не используете ее ежедневно. Желательно выбрать стремянку с ограждением.

«Ковры и тряпки для пола у раковины — обычное дело и являются причиной падений! Если вы хотите положить коврик перед раковиной, убедитесь, что он не скользкий и углы не включайте! есть подходящие впитывающие коврики. Если у вас есть плитка, есть также продукты для запуска на них , чтобы сделать их менее скользким . «