Статьи

Какую краску использовать при отделке интерьера деревянного дома?

Какую краску использовать при отделке интерьера деревянного дома?Покраска помещения является не простым делом и далеко не любой маляр может успешно справиться с ним. Очень часто приходиться весь процесс держать под своим контролем, иначе вы попросту заведомо обрекаете себя на различные проблемы, которые могут возникнуть в процессе малярных работ у строителей которым периодически требуется ремонт компьютеров.

Итак, выбор краски, следует осуществлять исходя из того, где именно ее будут использовать. Так, например, для кухни лучший вариант – это латексная краска. Но давайте рассмотрим непосредственно виды лакокрасочных материалов, которые используются при отделке помещения.

Водо-дисперсионные краски – они являются наиболее чистыми из тех, которые на сегодняшний день существуют. В их составе не имеется органического растворителя. Ими в основном красят потолок, пол и стены.

Такие краски обладают прекрасными характеристиками и показателями:

✔ быстро сохнут;

✔ имеют хорошее сцепление с бетоном;

✔ за исключением бетона они также могут хорошо ложиться на металл, штукатурку и дерево.

Следующий вид красок, это, как уже упоминалось, латексные. Их основное преимущество заключается непосредственно в том, что они обладают отличной паропроницаемостью, что дает стенам «дышать». Подробнее о ней, вы сможете почитать, заглянув в источник, который использовался для написания данной статьи.

В свою очередь, водно-дисперсионные краски, которые упомянуты выше, подразделяются на несколько видов:

✔ краски, основанные на ПВА. Они быстро сохнут и сцепляются. Но их минус в том, что они неводостойки. В связи с этим, лучше всего не использовать подобные краски в помещениях, которые регулярно подвержены воздействию пара или воды;

✔ акриловые дисперсии. К плюсам можно отнести прекрасную водостойкость, стойкость цвета, а также они прекрасно ложатся на поверхность. Минус у них один, и это – цена.

✔ бутаден-стирольные. Преимущество – водостойкость. Минус – очень быстро выцветает.

Но любые краски нуждаются в растворителе. Один из лучших в своем роде – это метилацетат. Его используют в качестве сырьевого компонента в создании моющих и клеящих средств, лакокрасочных материалов и автохимии.

Ну вот в принципе, и все. С этого момента вы знаете об основных достоинствах и, соответственно, недостатках использования тех или иных красок при отделке дома и подойдете к выбору лакокрасочных материалов уже подготовленным.

Добавить комментарий