Статьи

Кирпичи из керамики

Кирпичи из керамикиНаверное, не существует такого человека, которые не то чтобы не видел, но и не слышал такого словосочетания как «керамический кирпич». Кирпичи сейчас действительно широко используются в строительной сфере, поскольку почти все здания, что построены сейчас – сделаны из кирпича. Вообще, кирпич и древесина – два ведущих материала в строительстве. Процесс производства кирпича – до невозможности простой, делается он из глины. Чтобы улучшить его свойства, его качество и крепость, в него могут добавляться различные примеси. Хотя, даже чистый кирпич без добавок довольно крепкий.

Существуют различные виды одного керамического кирпича который можно заказать здесь https://porikam-ufa.ru/kirpich/. Есть, например, облицовочный кирпич, полно- и пустотелый.

Полнотелый кирпич — используется повсеместно в современном строительстве, в создании домов, различных несущих элементов зданий. Для полнотелого кирпича важно иметь крепость, и прочность, обладать способностью переносить высокие нагрузки при использовании в многоэтажных домах, и нагрузки арматуры, которая на них опирается.

Пустотелый кирпич – более дешёвое решение, чаще используется в строительстве дополнительных стен, закладке ниш или пустот в здании, перегородок между комнатами и прочего.

Облицовочный кирпич – применяется для внешней декоративной отделки зданий. Бывает трех видов.

Первый из них — фасадный – для облицовки фасадов. Обязательная его характеристика – морозоустойчивость, а иногда и способность утеплять здание снаружи.

Фактурные кирпичи – используется именно для дизайна здания. Очень часто на него заранее нанесён рисунок. Могут декорировать пространство не только снаружи помещения, но и внутри него.

Фигурные кирпичи. С помощью них можно изменить форму стен, придать округлости, создать какие-то сложные геометрические формы, создать в помещении арку или колонну. Они не очень популярны, потому что у них нет такой широкой цветовой гаммы, как у предыдущих, в основном они бывают таких блеклых серых или белых оттенков.

Преимущества кирпича перед другими материалами — это экологическая безопасность, способность сохранять тепло, очень большая гамма цветов, относительно несложный способ монтажа, а больше информации про этот кирпич можно узнать на специализированных сатах. Также, они могут служить очень долгое время и очень хорошо изолируют звук.

Но у кирпичей есть и негативные стороны. Во-первых, они не очень хорошо переносят воздействие воды, и при слишком частом контакте с ней начинают разрушаться. Не стойки к воздействию химических веществ и поэтому их не рекомендуется использовать вблизи химических предприятий. Важно также выбирать качественный кирпич, потому что плохие изделия очень часто быстро разрушаются из-за того, что технология производства была нарушена или нужный материал был заменен другим, более дешёвым.

Да, строительство с помощью кирпича считается одним из дорогих, но всё же, по сравнению с существующими новыми материалами, использование кирпича дешевле. Да и вся высокая стоимость его покрывается теми плюсами, которыми он обладает.

Добавить комментарий