Статьи Техника Услуги

Кофемашина слишком шумная

Однако иногда даже самые лучшие устройства ломаются. Таким частым и тревожным признаком неисправности является момент, когда кофемашина громко работает. Что тогда делать? С чего начать ремонт? Если кофеварка не работает, прочтите текст ниже, и вы будете знать, что делать, чтобы начать следующий день прямо с кофе. Воспользоваться услугами ремонта кофемашин saeco в Киеве можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

Не забудьте очистить машину

Чрезвычайно важная вещь, о которой многие забывают, — это регулярная очистка машины от накипи. Сами кофейные зерна довольно жирные, поэтому при измельчении их остатки оседают в кофемашине и прилипают к трубкам, по которым течет драгоценный напиток. Тогда создается засор, и поток воды в кофемашине эффективно блокируется. То же самое и с молоком. Важно регулярно промывать все шланги, поскольку остатки молока высыхают в шлангах и образуют комки.

Для этого лучше всего использовать средство для чистки молока, например, порошок или жидкость. Просто налейте жидкость или разведите порошок в воде в емкость для молока, и мы действуем так, как будто хотим вспенить его. Итак, мы настроили машину на приготовление пены, на этом этапе устройство берет раствор с чистящим средством и пропускает его по всему контуру. Все это оказывает огромное влияние на работу всего устройства и качество получаемого кофе.

Что делать, если она чистая

Если вы регулярно чистите кофемашину и обезжириваете ее, а проблема, связанная с громкой работой, сохраняется, неисправность может быть связана с помпой. В кофемашинах эспрессо обычно используется один тип помпы с напряжением 24 В и мощностью 48 Вт. Слышимый гул от насоса может указывать на то, что этот компонент не работает должным образом.

Тогда мы имеем дело с низким давлением в устройстве и плохой паропроизводительностью. Если вы диагностировали реальную неисправность и обнаружили неисправный насос, замените его новым. Ремонт совсем не обязательно должен быть сложным. Вам понадобится всего одна отвертка и базовые знания электроники.

Кофемашина шумит из-за кофемолки

Автоматические кофемашины не только подают напиток, но также измельчают зерна и подают кипяток для заваривания. Каждая ступень в машине отвечает за конечный вкус кофе. Кофемолки делятся на два типа:

  • сталь
  • керамика

В большинстве случаев мы имеем дело со стальной кофемолкой, которая считается самой прочной. Конечно, будут противники этого решения, потому что они думают, что кофейные зерна становятся слишком горячими и прогорают. С другой стороны, керамические кофемолки отличаются довольно хрупкой конструкцией, поэтому теоретически они могут быстрее выйти из строя.