Статьи

Когда делают проверки на детекторе лжи?

Скорее всего, вы слышали о тесте на детекторе лжи — в реальной жизни или на большом экране. Хотя вы можете предположить, что эти тесты проводятся редко или только в голливудских постановках, на самом деле тесты на полиграфе проводятся постоянно. Подробнее о детекторе лжи можете узнать по ссылке.

Проверка на полиграфе может помочь во многих ситуациях раскрыть правду. Они невероятно полезны и точны, со средним уровнем успеха 90% или выше. Тестирование не вызывает болезненных ощущений. Продолжайте читать, чтобы узнать о некоторых случаях, когда можно использовать подобный тест.

Когда делают тест на детекторе лжи?

Сфера правоохранительных органов

Чтобы привлечь преступников к ответственности, правоохранительные органы чаще всего используют тесты на полиграфе. Их проводят ежедневно, и даже вид детектора лжи может заставить людей почувствовать давление и признать совершенные преступления.

Семейные проблемы

Тесты на полиграфе можно использовать для быстрого разрешения семейных споров. Допустим, член семьи вёл себя сомнительно: злоупотреблял наркотиками или воровал. Полиграф может помочь разрешить любые сомнения и позволить семье двигаться дальше и проверить истину, при этом соблюдая надлежащие меры предосторожности, чтобы виновный близкий мог получить необходимую помощь.

Проблемы, связанные с работой

Тесты на полиграфе можно использовать на рабочем месте, будь то проверка перед приемом на работу в учреждении с строгим режимом безопасности или для расследования продолжающихся мошеннических действий. Этот тип проверки призван раскрыть правду и защитить репутацию компании.

Когда испытуемому проводится тест, прибор записывает его дыхание, кожно-гальваническую реакцию и сердцебиение / артериальное давление. После того, как вопросы будут заданы, экзаменатор на основании собранных данных вынесет решение «прошел / не прошел».