Статьи

[:ru]Купить пенопласт [:]

[:ru]Строители чаще всего выбирают пену из всех имеющихся в их арсенале теплоизоляционных материалов на https://stolit.kh.ua/. Уже некоторое время полистирол используется в качестве нагревательного элемента для теплоизоляции в крупных стройках, а также в отдельных сооружениях.

Многие считают, что это один из лучших материалов для теплоизоляции домов и других пространств. Практически каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Если мы их учтем, то поймем, действительно ли пенопласт — лучший вариант для обогрева помещений.

Пенопласт представляет собой вспененную массу. Вспененные листы характеризуются малым весом, так как в основном заполнены воздухом. Исходный материал, из которого получают пену, имеет даже более высокую плотность, чем исходный материал. Большая часть пены состоит из неподвижного воздуха, который является хорошим термоизолятором.

Преимущества пены
1. По гигиеническим выводам производителей и по государственной норме пена является экологически чистым материалом. Он безвреден для человека, потому что не выделяет в воздух никаких токсичных веществ.

2. Кроме того, этот материал практически непосильный, поскольку не подвергается атаке микроорганизмов и не разлагается. Обладает низкой теплопроводностью и высокими пароизоляционными свойствами.

3. Полифоам огнестойкий и огнестойкий. При изменении температуры в помещениях ничего не меняется в физико-химических свойствах. Высококачественная пена содержит самогасящий огнезащитный агент, что означает, что горение не поддерживается.

4. Вес этого материала очень легкий, и это дополнительный плюс, поскольку он не делает конструкцию тяжелее и не влияет на усадку фундамента.

5. Следует отметить, что это недорогой материал, который может быть легко собран в конструкцию и является очень прочным.

Недостатки пенопласта
При всех положительных свойствах пены она также имеет ряд недостатков.

1. Пенопласт имеет низкую механическую прочность и поэтому для него должна быть создана дополнительная защита.

2. Его также можно уничтожить, если в него попадут нитрокраски или краски и лаки с таким составом.

3. К недостаткам пены относится невозможность пропускать воздух.

4. Его могут атаковать грызуны. Поэтому накройте его толстым слоем штукатурки.

 [:]

Добавить комментарий