Статьи

Мебель в гостинной

Нынешние обстоятельства заставляют нас пристально взглянуть на то, что значит «жить» в наших гостиных. Раньше это было место, где мы проводили час или два в конце дня, между тем, как спешили с работы и прыгали в ванну, теперь мы отвечаем на электронные письма, пьем утренний кофе, стараемся изо всех сил заниматься спортом и учить наших детей. По этой причине как никогда важно выбирать мебель, которая заставляет нас чувствовать себя радостно и комфортно. Корпусная мебель для гостиной — отличная идея.

Как обустроить гостинную мебелью

Другие места для сидения
Как только вы опустите диван, подумайте о том, какие другие места для сидения вы можете разместить в этом пространстве. Кушетки или уютное кресло могут быть прекрасными. Места у окна или скамейки также неплохо рассмотреть, если у вас есть эркер. Для дополнительной элегантности я бы также разбила всю комковатую обивку одним более твердым предметом, таким как деревянная скамейка или маленький стул. Держите расположение мягких предметов свободным и получайте удовольствие, собирая смесь новых предметов и старых друзей. Разбейте мягкость вертикальными линиями и твердыми поверхностями (лампы и столы идеально подходят для этого), чтобы создать сбалансированное целое, а не конференц-зал с креслами.

Журнальный столик или мягкий пуфик
Журнальный столик или пуфик в центре помещения просто необходимы, как с практической, так и с декоративной точки зрения. Используйте поднос поверх мягких предметов, чтобы сделать их более функциональными для чашек и ваз с цветами. Журнальные столики с выдвижными ящиками или низкими полками под ними также удобны для поиска.

Текстиль
Здесь есть о чем поговорить — разные стили окон и как правильно компоновать текстиль — я не буду вдаваться во все это здесь, но скажу, что есть базовая формула для обеспечения того, чтобы ваш выбор ткани работал.
1. Строго ограничьте палитру тремя или четырьмя цветами.
2. Выберите две однотонные ткани.
3. Затем смешайте с чем-то вроде полосы, узора малого масштаба и узора большого масштаба.
Если вы действительно не уверены, сделайте это, и это никогда не будет выглядеть плохо. Ковры также могут быть полезным источником рисунка и цвета, который объединяет схему. Некоторые люди захотят избежать больших фигуративных рисунков, так как это может отвлекать, когда вы идете поверх большой большой картины. Я бы просто искал цвета, которые мне нравятся, в качестве первого приоритета.

Столики
Поставьте какой-нибудь столик рядом с любым местом для сидения. Они также отлично подходят для разделения больших пространств; например, стол за диваном или письменный стол в нише с лампой на нем могут быть прекрасными. Легко найти маленькие антикварные приставные столики и чайные столики с характерными сумками.

Освещение и лампы
Хорошее освещение необходимо для создания атмосферы. Настенные светильники отлично подходят для вечернего режима, и если вы не хотите сталкиваться с суетой приходящего электрика, есть множество вариантов, которые вы можете подключить как обычно и закрепить на стене самостоятельно. Подумайте о выборе абажуров с золотой карточкой внутри для приятного вечернего свечения.

Искусство, растения, вещи, которые придают характер
Искусство — очень хороший способ добавить атмосферу в комнату, но оно не обязательно должно быть дорогим. Я бы присмотрел большие книги с иллюстрациями или фотографиями на журнальном столике в букинистических магазинах или у таких издателей. Осторожно поднесите к ним скальпель, вырежьте страницы и оформите их в виде цельной и дешевой стены галереи. Или загрузите фрагменты из нашей серии произведений искусства для печати, чтобы поместить их в рамки. Выбирайте цветущие растения с низким уровнем ухода, такие как герань, чтобы оживить место, и добавляйте ароматические луковицы весной. Старые банки с ароматическими свечами идеально подходят для временных горшков с лампочками.

Полки и складские помещения
И нет никакой спешки, все эти предметы — журнальные столики, приставные столики, маленький стул для угла — на самом деле просто приятные дополнения. Также нет необходимости спешить с заказом встроенного хранилища — если вы держите эти размеры в кармане, вы можете просто наткнуться на нужный доступный антиквариат точно нужного размера. А аккуратная музыкальная станция — это новое обязательное условие для всех романтических или шумных вечеров.