Статьи

[:ru]Металлочерепица и ее преимущества [:]

[:ru]Использование этого материала для кровли загородных домов становится все более популярным во всех странах мира, не минуя современную Россию. Давно известные материалы из оцинкованного железа отличаются рядом технологических преимуществ, которые также могут быть недостатками. А тут можно перейти на сайт и купить металлочерепицу.

Сегодня мы постараемся рассмотреть преимущества металлической плитки и их недостатки, которые заставляют пользователей внимательно задуматься о выборе наиболее подходящего кровельного материала для своего жилого дома и хозяйственных построек.

Преимущества металлочерепицы:

Металлическая плитка имеет низкий вес и не создает серьезного напряжения на фундаментах, стенах и потолках зданий, которые не очень долговечны. Это идеальное решение для летних мастерских, гаражей и крытых парковок.
Стальные слои выдерживают сильные суточные и сезонные колебания температуры и могут быть установлены на крыше в любое время года. Свойства листовой стали позволяют ремонтировать кровлю во всех погодных условиях, легко заменяя повреждённые участки на новые.
Это покрытие крыши доступно в различных цветах, создавая огромный выбор дизайна.
Металлическая плитка — довольно недорогой материал, который значительно дешевле обычной керамической плитки, не уступающей последней по прочности. При этом по внешнему виду он может почти идеально копировать керамическое покрытие.
Недостатки:
В отличие от керамической плитки, имеющей компактные размеры, стальные профили производятся в больших листах. При создании сложных проектных конструкций, популярных для кровли больших загородных домов, расходуется большое количество материала.
При закупке материалов для крыши для дома необходимо тщательно рассчитать необходимое количество листов металлической плитки, сделав их правильный срез с учетом архитектурных особенностей крыши.
Относительно низкая звукоизоляция заставляет дополнительно использовать синтетическую подложку, которая должна покрывать паразитный шум.
Такая крыша слабо сохраняет скапливающийся на крыше снег, который в любой момент может обрушиться на близлежащих людей и здания. Поэтому на металлической крыше рекомендуется устанавливать специальные снежные эстакады.
кровля Как и любой другой кровельный материал, металлическая плитка имеет ряд важных недостатков и преимуществ, которые позволяют использовать ее для покрытия различных хозяйственных построек.

В сочетании со звукопоглощающим синтетическим материалом можно быстро построить недорогую, надежную и чрезвычайно красивую кровлю для своего дома. металлическая плитка идеально подходит для покрытия гаражей, сараев и других хозяйственных построек. Высокий уровень скольжения позволяет легко очистить такую крышу от скопившегося снега, что крайне удобно в российских условиях.[:]