Статьи

Модули туалетные

Модульные туалеты автономные – это современное понимание конструкции туалета, обеспечивающая полный комплекс санитарно-гигиенических услуг на автономномной основе. Представляет собой металлический каркас с антивандальной обшивкой снаружи и оборудованными сантехническими кабинками внутри для естественных потребностей людей. Модули повышенного комфорта отвечают всем соответствующим санитарным нормам.

В модульных туалетах продумана эргономика. Большая часть конструкций разделена на мужскую и женскую половину. Эксплуатация полностью автономна и не осуществляется через подключение к централизованной сети.

Изделие разработано с учетом всех научных разработок. Туалетный модуль можно использовать круглогодично, так как снаружи конструкция утеплена сэндвич-панелями, стеклофибробетоном и металлическими листами. Зимняя эксплуатация также удобна, как и летом. Ручки не замерзают, не обледенеют, а пандус нескользкий. Внутри кабинки поддерживается постоянная температура около +14°С- +20°С. В рукомойниках вода подогревается до 25°С.

Внутри каждой кабинки встроено автоматическое оборудование – информационные табло «свободно» и «занято», автосмыв, вытяжная вентиляция, блокировка, срабатывающая при заполнении баков, система для удаления отходов, экономным расходом вод и элетроэнергии. Многие модели оснащены удаленным управлением, рекламным табло, монетоприемником, оборудованием и кабинами для инвалидов.

Туалетная кабина пользуется популярностью за счет дешевизны, быстрой доставки, легкости и незатруднительному монтажу. Подобная конструкция рассчитана до четырехсот посещений, затем требуется обязательное обслуживание – откачка накопительного бака ассенизационной машиной, слив отходов по предварительному согласованию. К тому же уровень удобств здесь минимальный.

Туалетная кабинка – простой и дешевый вариант общественного туалета, но если нужен более цивилизованное общественное место, то он не подойдет. Туалетный модуль – настоящая противоположность туалетной кабине. Современная конструкция с привлекательным внешним видом создана с использованием антивандальных технологий (дополнительное напыление на стенках против вандалов), поэтому ее обслуживание не составляет труда. Она устойчива к деформациям и ежедневным обработкам дезинфицирующими средствами. Качественное изделие утеплено, хорошо вентилируется. Комфортабельность модулей подчеркивают не только посетители, но и рабочий персонал. Модули оборудованы рабочими местами, которые отгорожены от посетительской зоны.

Туалетный модуль более просторный, свободного пространства намного больше, чем в кабинках. На выбор предоставляются модули с разным количеством мест, дополнительным оборудованием и аксессуарами. Габариты модулей различны, поэтому покупатели смогут выбрать разный размер конструкции. На выбор предоставляются модели российского и зарубежного производства, поэтому если стоит выбор, что выбрать – туалетную кабину или туалетный модуль, лучше остановиться на последнем варианте.

Модульная конструкция рассчитана на несколько человек. В нее встроена специальная накопительная емкость, которая оснащена затвором. Преимущество подобного затвора заключается в размещении модуля в любом месте, где есть доступ к электроэнергии, водопроводный источник канализации и подъездные пути. Модули, в отличие от туалетных кабинок, отличное решение для установки в павильонах и торговых комплексах.