Статьи

Можете Ли Вы Покрасить Алюминиевый Сайдинг?

Заводская отделка алюминиевого сайдинга со временем выцветает на солнце и нуждается в покраске. Покраска алюминиевого сайдинга на самом деле довольно проста и обычно занимает меньше времени, чем покраска деревянного сайдинга. В отличие от пористой древесины, металлический сайдинг гладкий и может быть окрашен распылением без необходимости раскатывать краску. Читайте о видах сайдинга и их особенностях на https://m-stone.ru/stroymaterialy/chto-takoe-sayding-i-kakovy-ego-vidy/.

Алюминий требует тщательной подготовки, прежде чем его можно будет покрасить. При правильной подготовке поверхности краска на алюминии прослужит гораздо дольше, чем на дереве.

Лучшая краска для алюминиевого сайдинга

Не все наружные краски можно наносить на алюминиевый сайдинг. Краска должна быть акриловой, а на этикетке на обратной стороне должно быть указано, что ее можно использовать на алюминии.

На рынке представлено несколько наружных красок, которые можно использовать на металле.

Я рекомендую покупать краску для сайдинга с сатинированной отделкой, чтобы легче было очистить скопление грязи на поверхности. Блеск сатинированной отделки также похож на оригинальную заводскую отделку сайдинга. Однако, если сайдинг испещрен вмятинами, плоская краска лучше скроет поврежденные участки. Ключом к успешной покраске сайдинга является подготовка. Любая краска выйдет из строя, если поверхность не подготовлена правильно.

Нанесите Средство для Чистки Сайдинга

На поверхности алюминиевого сайдинга образуется меловая пленка, которую необходимо очистить, чтобы краска лучше прилипала к металлу. Даже если сайдинг не покрыт мелом, поверхность все равно следует очистить, чтобы удалить грязь и остатки.

Эффективным методом очистки металлического сайдинга является использование чистящего средства тринатрийфосфата (TSP). Вы можете приобрести очиститель в порошковой или жидкой форме. Хотя TSP является отличным очистителем, материал может повредить растения и траву. Перед нанесением чайной ложки опрыскайте цветы водой из садового шланга. Накрывать цветы пластиковым брезентом — тоже хорошая идея.

Силовая мойка сайдинга — самый быстрый и эффективный способ очистки поверхности от краски. В некоторых стиральных машинах с электроприводом есть резервуар для химикатов, который позволяет сначала прокачать очиститель через машину, или вы можете использовать садовый распылитель для нанесения материала и смыть его садовым шлангом.

Грунтовка Алюминиевого Сайдинга

Грунтовка необходима, если обнажен голый алюминий или если поверхность сильно пострадала от атмосферных воздействий и отслаивается после предыдущей покраски. Но если отделка сайдинга только выцвела от солнца, грунтовка не нужна; просто нанесите два слоя качественной акриловой краски.

Если требуется грунтовка, лучше всего использовать акриловую грунтовку. Если поверхность отслаивается, то перед нанесением грунтовки требуется шлифовка.

Как распылить краску на алюминий

Лучший способ покрасить алюминиевый сайдинг — с помощью безвоздушного распылителя. Расчесывание и скатывание занимают слишком много времени и выглядят не так красиво, как напыленное покрытие. Если у вас еще нет безвоздушного распылителя, его обычно можно взять напрокат в магазине красок.

Перед нанесением краски окна необходимо сначала заклеить скотчем и пластиком. Самый быстрый способ замаскировать окна — с помощью портативной маскировочной машины. Инструмент позволяет одновременно наносить ленту и пластик на окно. Пластик поставляется в небольшом рулоне, который разворачивается после приклеивания к поверхности.