Статьи

Мы знаем, как правильно выбрать смеситель для умывальника

Умываетесь ли вы утром или чистите зубы каждый вечер: умывальник — неотъемлемая часть любой ванной комнаты. Конечно, здесь не должно быть недостатка в фитингах для раковины, с помощью которых можно регулировать температуру и давление воды. В aquamaster.zp.ua вы найдете большой выбор смесителей для вашей раковины.

Смеситель в ванной лишь на первый взгляд кажется незначительной деталью. На самом деле, если он подобран правильно, этот элемент способен буквально преобразить интерьер помещения. На сегодняшний день рынок предлагает широкий выбор смесителей, и запутаться в таком многообразии совсем несложно. Зачастую, неопытный покупатель пропускает действительно качественные варианты.
Выбирая смеситель, рекомендуется ориентироваться на стиль, в котором выдержана ванная комната. Далее уже следует учитывать материал, из которого данный элемент выполнен. Латунные варианты не требуют тщательного ухода. Однако стоят такие смесители довольно дорого. Цинковые модели стоить будут в два раза меньше и при этом имеют довольно прочность. Кроме того, цинковые, как и латунные варианты, длительное время сохраняют привлекательный внешний вид. Самыми дешевыми являются пластиковые краны, детали которых довольно быстро приходят в негодность.
Необходимо также учитывать удобство эксплуатации смесителя и легкость его замены.
Смесители, изготовленные известными брендами, имеют более высокую стоимость в отличие от других. Однако данные модели гарантируют не только безупречные внешний вид, но и качественную работу.
Иногда можно уделить внимание дополнительным функциям смесителей. Таковыми могут быть автоматическая регулировка температуры или система фильтрации.