Статьи

Надежные каркасно-щитовые дома от профессионалов

Идеальной строительной технологии сегодня не существует, каждая имеет свои недостатки. Но судя по соотношению цена/качество, стоимости строительных работ и эксплуатационных затрат, технология каркаса не имеет конкуренции. Преимущества каркасных щитовых домов намного перевешивают любые недостатки.

Однако игнорировать недостатки не рекомендуется. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы каркасных домов. Почти все недостатки каркасного дома, скорее, мифы, которые можно легко развеять. Само по себе определение неверно, так как невозможно назвать все древесные изделия пожароопасными, будь то дом или мебель.

Кроме того, в случае пожара владелец каркасного дома оказывается в более выгодном положении, чем владелец кирпичного дома.

В результате пожара любая конструкция приходит в негодность — и древесина, и кирпич. Но ликвидировать пожар в каркасном доме менее трудоемко, чем ликвидировать последствия пожара в каменном здании. Очень трудно представить себе этот недостаток каркасного дома в современном мире. Широкий ассортимент современных стройматериалов позволяет выбрать наиболее подходящие варианты для любого бюджета, а технология строительства достаточно проста, и с ней может справиться любой, знакомый со строительными инструментами. Каркасный дом в деревне Существует два варианта стареющих зданий — моральное и физическое:

Каркасный дом совсем не подвержен моральному старению, так как «переделать» его фасад, вслед за сменой архитектурного режима, можно в любой момент.
Физическое старение — это та же история. Каркас пропитан специальной противопожарной защитой и, более того, имеет скрытое расположение. Поэтому изоляция, проложенная в наружных стенах, подвержена наибольшему влиянию погоды. Но изменить его, сняв с рамы только кожу, тоже довольно просто

Ураганов в России нет, а легкость конструкции позволяет сэкономить на фундаменте каркасного дома. Действительно, этот отрицательный момент каркасного дома, по мнению собственников, имеет место. Параметр звукоизоляции «рамы» намного ниже, чем у бетона или кирпича. Но при наличии современных звукоизоляционных материалов этот недостаток можно легко устранить.

Что такое каркасный дом: виды строительства Происхождение домов по каркасной технологии началось в Германии, но они приобрели серьезные масштабы в Канаде и Америке. В России технология строительства каркасных домов начала активно строиться в 1950-х годах, когда закончилась война. Что такое каркасный дом? Дома называются каркасными домами, поскольку их основание представляет собой каркас из балок, покрытых фанерой или плитами OSB.