Статьи

Несколько Причин, По Которым Аренда Квартиры Может Быть Лучше, Чем Покупка

Владение домом может быть целью всей жизни для многих американцев, но это не значит, что это для всех. Исторически семьям приходилось либо строить свои собственные дома, либо арендовать жилье у кого-то другого. Хотя это может быть и не идеально, аренда тоже имеет свои преимущества. Для некоторых людей аренда может иметь больше смысла с учетом их финансовых обстоятельств. Арендовать квартиру во Львове вы можете через www.demarapart.com.ua.

Ниже мы перечислили 5 основных преимуществ аренды вместо покупки дома.

Как аренда, так и покупка имеют свои финансовые преимущества, и владение домом подходит не всем.
В отличие от домовладельцев, арендаторы не имеют расходов на техническое обслуживание или ремонт, и им не нужно платить налоги на недвижимость.
Удобства, которые, как правило, бесплатны для арендаторов, не предназначены для домовладельцев, которым приходится платить за установку и обслуживание.
Для сдачи в аренду обычно требуется страховой депозит, равный месячной арендной плате, в то время как покупатель жилья должен иметь значительный первоначальный взнос при покупке дома по ипотеке.
Арендаторы имеют более низкие коммунальные платежи, большую гибкость в выборе места проживания и доступ к таким удобствам, как бассейн или тренажерный зал, которые в противном случае могли бы быть непомерно дорогими.

1) Отсутствие затрат на техническое обслуживание или счетов за ремонт

Одним из преимуществ аренды дома является отсутствие затрат на техническое обслуживание или ремонт. Это означает, что когда вы арендуете недвижимость, ваш арендодатель берет на себя полную ответственность за все техническое обслуживание, благоустройство и ремонт. Если прибор перестает работать или у вас начинает протекать крыша, вы звоните домовладельцу, который обязан починить или заменить его.

Домовладельцы, с другой стороны, несут ответственность за все расходы на ремонт, техническое обслуживание и реконструкцию дома. В зависимости от характера задачи (и от того, появляется ли несколько заданий одновременно), это может обойтись довольно дорого.

2) Доступ к удобствам

Еще одним финансовым преимуществом аренды является доступ к удобствам, которые в противном случае были бы огромными расходами. Такие предметы роскоши, как наземный бассейн или фитнес-центр, входят в стандартную комплектацию многих жилых комплексов среднего и высокого класса без дополнительной платы для арендаторов.

Если бы домовладелец хотел иметь доступ к этим удобствам, ему, скорее всего, пришлось бы потратить тысячи долларов на установку и техническое обслуживание. Владельцы кондоминиумов также не освобождаются от этих расходов. Эти расходы включаются в их взносы ассоциации домовладельцев (ТСЖ), которые подлежат уплате ежемесячно.

3) Отсутствие Налогов На Недвижимость

Одним из главных преимуществ аренды по сравнению с владением является то, что арендаторам не нужно платить налоги на недвижимость. Налоги на недвижимость могут быть тяжелым бременем для домовладельцев и варьироваться в зависимости от округа. В некоторых районах расходы, связанные с налогами на недвижимость, могут составлять тысячи долларов в год.

Хотя расчеты налога на имущество могут быть сложными, они определяются на основе оценочной стоимости дома и площади земли, на которой он построен. По мере того, как новые постройки становятся все больше и больше, налоги на недвижимость могут стать значительным финансовым бременем для домовладельцев.

4) Отсутствие Первоначального Взноса

Еще одна область, в которой арендаторы имеют более выгодные финансовые условия, — это первоначальная стоимость. Арендаторы, как правило, должны внести страховой депозит, равный арендной плате за один месяц. И это обычно все. Этот депозит теоретически возвращается им, когда они съезжают, при условии, что они не повредили арендуемое имущество.

При покупке дома по ипотеке вам необходимо внести значительный первоначальный взнос — обычно около 20% от стоимости недвижимости. Конечно, этот первоначальный взнос приводит к получению собственного капитала в доме, который только увеличивается по мере постепенного погашения ипотеки. И как только вы станете владельцем свободного и свободного дома, у вас будет ценная инвестиция, которую арендаторы никогда не получат.

Тем не менее, сумма, необходимая для первоначального взноса за дом, значительно превышает страховой депозит при аренде. Тем, у кого нет денег на первоначальный взнос, лучше арендовать квартиру.

5) Большая гибкость В отношении того, где жить

Арендаторы могут жить практически где угодно, в то время как домовладельцы ограничены районами, где они могут позволить себе покупку. Жизнь в дорогом городе может быть недоступна большинству покупателей жилья, но это вполне возможно для арендаторов. Хотя арендная плата может быть высокой в районах, где стоимость жилья также высока, арендаторы более склонны находить приемлемый ежемесячный платеж, чем покупатели жилья.