Статьи

О натуральной косметике

Сегодня все больше людей убеждаются в активной пользе органической косметики. Натуральные, экологически чистые, без синтетических ингредиентов или продуктов нефтехимии… Преимущества органической косметики многочисленны! Широкая линейка органической косметики представлена по ссылке https://sibhealth.com.ua/.

ЧТО ТАКОЕ В ОБЫЧНОЙ КОСМЕТИКЕ?
Дело в том, что активные составляющие в основном синтетического происхождения. Действительно часто встречаются синтетические ингредиенты (синтетические силиконовые масла) или даже продукты нефтехимической промышленности (минеральные масла), а также пластиковые материалы, такие как полимеры.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОРГАНИЧЕСКИХ
Органическая косметика содержит не менее 95% ингредиентов (или даже больше) природного происхождения, а также не менее 10% ингредиентов органического земледелия. Органический косметический продукт содержит только ингредиенты, полезные для его эффективности. Натуральные активные ингредиенты (гидрозоли, растительные масла и др.) лучше усваиваются кожей и организмом.

Все больше и больше людей убеждаются в этом и выбирают здоровые продукты. Все понимают заинтересованность в нанесении на лицо косметики на основе цветочной воды, а не косметики, полученной в результате загрязняющих или даже токсичных химических процессов!

Еще одно преимущество органической косметики: она более экологична. Они не используют пестициды, ГМО или химические удобрения.

В этом смысле производители более уважительно относятся к окружающей среде. Бонус: они биоразлагаемы, в отличие от ингредиентов нефтехимии, которые претерпели изменения. Как и все косметические продукты, эти органические продукты не тестируются на животных. Наконец, упаковка, если она есть, подлежит вторичной переработке. Выбор органической косметики также означает более ответственное поведение.

Поклонники органических продуктов привыкли к расшифровке этикеток, отображающих список ингредиентов. Если вы не являетесь экспертом, доверяйте знакам органической сертификации, которые гарантируют определенный уровень требований.