Статьи

Оборудование для складов

Чтобы правильно выбрать тележку для поддонов, вам необходимо учитывать несколько факторов, в том числе:

Рабочая среда: в помещении или на улице. В первом случае важно учитывать ограничения, накладываемые габаритами, высотой и доступностью транспортируемых продуктов.
Подходящее оборудование для вашего применения: ручное, полуэлектрическое или электрическое
Максимальная нагрузка
Высота подъема
Высота опущенных вилок

ООО «Металлоизделия» предлагает оборудование для складов по выгодным ценам.

Помимо этих факторов, для вашего бизнеса могут потребоваться более конкретные критерии. Например, вы можете выбрать тележку для поддонов из нержавеющей стали, если работа должна выполняться в агрессивной или гигиенической среде. Вы также можете добавить функцию весов к своей тележке для поддонов, чтобы вы могли взвешивать поддоны для приложений, требующих информации о весе, таких как транспортировка. Вам также необходимо убедиться, что поддоны, которые вам нужно обрабатывать, стандартного размера, и указать их размеры.

Ручка дышла управляет подъемным устройством тележки для поддонов путем ручного накачивания. Тележка для поддонов перемещается, потянув за дышло. Тележка для поддонов оснащена механизмом, позволяющим вращать ось дышла, чтобы он мог безопасно поворачиваться. Ручные тележки для поддонов подходят только для использования на нескользкой, ровной поверхности с уклоном менее 10%.

Преимущество ручной тележки для поддонов заключается в том, что оператор не нуждается в специальной сертификации. Тем не менее, необходимо пройти обучение, чтобы предотвратить опасность несчастного случая в случае падения груза, например, при застревании дышла или заблокированных колесиках. Поскольку ручные тележки для поддонов не имеют двигателей, они могут быть относительно легкими. Их можно легко хранить в грузовике для доставки и использовать в пункте назначения.

Подходящие тележки для поддонов для каждого конкретного случая использования:

Тележки для поддонов изготавливаются из стали для стандартного промышленного использования или из нержавеющей стали для влажных или агрессивных сред, в частности, для пищевой промышленности.

Колеса могут быть изготовлены из нейлона (оптимально для езды по твердым поверхностям и оптимизирован для работы с тяжелыми грузами), резины (с низким уровнем шума и лучшего сцепления на мокрой или скользкой поверхности), полиуретана (с низким уровнем шума и гибкости) или вулколлана (с низким уровнем шума). -шумность, высокая износостойкость, не оставляет следов на земле).

Преимущества:

Доступная цена покупки и расходы на техническое обслуживание
Легче, чем электрическая тележка, поэтому легче транспортировать
Сертификация не требуется
Универсален и может перевозить все типы поддонов, некоторые продукты, такие как картонные коробки, крупные детали (например, двигатели), бочки и т. д.