Статьи

Обязательная маркировка обуви

Маркировка обуви должна включать информацию о материалах, из которых изготовлен верх, подкладка, стелька и подошва. Эта информация должна отображаться как минимум на одном из предметов обуви. Подробнее о внедрении обязательной маркировки в России на https://groupmarketing.ru/id_product/4001060/o_vnedrenii_objazatelnoy_markirovki_v_rossii_budet_li_markirovka_vygo.html.

Информационное обязательство:

Маркировка должна содержать информацию о составе трех частей, составляющих обувь:

верх : внешняя грань прикреплена к подошве;
сборка, состоящая из подкладки и стельки (внутри обуви);
внешняя подошва : нижняя часть лица подвергается износу за счет ходьбы и закрепляется на верхней.

Он должен быть виден и указывать на материалы, используемые в основном в составе обуви.

Состав обуви может быть обозначен пиктограммами или текстовыми обозначениями используемых материалов.

В отличие от обивки или изделий из кожи, для обуви обозначение вида животных не обязательно.

Разумеется, когда такое утверждение появляется, оно должно соответствовать действительности и быть обоснованным профессионалом.

Другие материалы, которые могут быть указаны на этикетке, — это материалы, относящиеся к текстилю, и материалы, относящиеся к «другим материалам», каждый из которых снабжен соответствующим логотипом.

В большинстве случаев обувь напрямую покрывается нормативными пиктограммами. Затем розничный торговец должен отобразить сводную таблицу, показывающую пиктограммы и их значение в видимой и разборчивой форме, позволяя потребителю правильно информировать о значении маркировки.

Как наносится этикетка?

Вы должны нанести этикетку хотя бы на одну обувь в каждой паре. Вы можете сделать это, распечатав, наклеив, тиснив или пришив этикетку к обуви.

Этикетка должна быть видимой, хорошо закрепленной и доступной, а значки должны быть достаточно большими, чтобы их можно было легко понять.

Общий принцип, регулирующий обязательную информацию на этикетке, — это принцип правильности и прозрачности : этикетки не должны предполагать, что продукт имеет несуществующие качества или характеристики, а также не должны содержать ложную или вводящую в заблуждение информацию. Они также должны позволять четко идентифицировать лицо, ответственное за размещение продукта на рынке , которое также является получателем санкций, предусмотренных в случае нарушений.

Информация на этикетке потребительских товаров часто играет ключевую роль в коммерческом успехе и увеличении продаж.

В потребительских товарах бренд , несомненно, является ключевым элементом этикетки или упаковки: вместе с этим акцент на основных характеристиках продукта информирует и в то же время привлекает и соблазняет потребителя, подталкивая его к покупке.