Статьи

Особенности кухни в стиле «модерн»

Кухня была и остается центром каждого дома. Здесь собираются все члены семьи, приглашают гостей выпить чаю. Современный дизайн кухни — важная составляющая не только общего интерьера дома, но и душевного комфорта его обитателей. Стиль «модерн, для дизайнеров является синонимом «свободы», кухни модерн под заказ харьков, можно легко и по выгодной цене.

Определение «модерн» сильно различается, но когда мы думаем о современном дизайне кухни, мы часто думаем о шкафах без элегантных и простых рам, четких горизонтальных линий, отсутствия орнаментов и естественной красоты блестящих материалов. Модернизм выходит за рамки минимализма — даже если у них есть общие детали (простота мебели), в первом стиле всегда будет больше украшений и больше цветов.

Современная кухня позволяет выбрать мягкие стулья с геометрическим принтом, если вам нравится, или стулья из пластика и металла: важно вписаться в общую эстетику кухни.

Особенности кухни в стиле «модерн»:

1. Глянцевые или матовые столешницы нейтральных оттенков.

Если вы хотите, чтобы ваша кухня выглядела изысканно и современно, идеально подходят мелкие текстуры. Держитесь подальше от текстурированной древесины и выбирайте вместо нее глянцевую или матовую и элегантную мраморную ДСП в оттенках серого или темно-синего. Глянцевое ДСП отлично будет смотреться в кремовых, белых, бежевых или даже черных тонах.

2. Невидимые ручки и безупречные линии на минималистской кухне.

Если же вы хотите интегрировать ручки в дизайн, выберите неброские, подходящих оттенков. Используйте ручки одного типа по всей комнате, чтобы сохранить стилистическую целостность!

3. «Камуфлированная» мебель в кремовой кухне.

Нейтральные и теплые оттенки, такие как кремовый, бежевый, капучино или ванильный, очень подходят для современной кухни. Их часто можно встретить в монохромном дизайне.

Также можно подойти к такому дизайну, особенно если вы хотите создать визуальный эффект более просторной кухни.

4. Стекло и прозрачность в элегантной кухне.

Если минималистичный стиль или монохромный дизайн вам не по вкусу и вы хотите чего-то более элегантного, можно обрисовать в общих чертах дизайн на стеклянной основе.

Выбирайте мебель с прозрачными стеклянными дверцами, в которых можно хранить подставки с тарелками или кухонной утварью. Чтобы подчеркнуть внешний вид, можно осветить интерьер шкафов светодиодными лентами или точечными светильниками с теплым светом. Вы получите современный вид и гостеприимную атмосферу, как для вас, так и для гостей.

5. Золотые детали и мебель ярких оттенков.

Если вы любите цвета и нейтральный дизайн — это далеко не то, что вам нужно, попробуйте этот вариант для своей кухни.

В конце концов, какой бы вариант вы ни выбрали, не забудьте оставить свой личный отпечаток в дизайне и сделать мудрый выбор, который останется актуальным через несколько лет.