Статьи

Почему стоит выбрать МДФ?

МДФ — это сокращение от инженерной древесины. Полное название — древесноволокнистая плита средней плотности. МДФ состоит из тонких панелей из древесного волокна, смолы и воска. Когда дело доходит до инженерной древесины, МДФ часто считается на уровень выше фанеры. Он плотнее, прочнее и долговечнее. По этим причинам он имеет почти столько же применений, сколько и массивная древесина.

Многие домовладельцы склонны смотреть свысока на древесину МДФ, считая, что она плохо работает по сравнению с массивной древесиной. Но, как мы упоминали в начале, как массивная древесина, так и МДФ имеют свои достоинства и недостатки. Бывают ситуации, когда МДФ является лучшим выбором. Шкаф мдф заказать в Киеве можете по ссылке.

Почему стоит выбрать МДФ?

В домах МДФ в основном используется для изготовления шкафов. На самом деле, шкафы из массива дерева выберут двери из МДФ. На это есть несколько причин.

  • Древесина МДФ не деформируется и не трескается. МДФ, как и дерево, расширяется и сжимается при колебаниях температуры и влажности. Но в отличие от дерева, МДФ не коробится. Это потому, что доска, благодаря своей структуре, движется как единое целое. Даже при резких перепадах влажности и температуры можно не беспокоиться о повреждении дверей шкафа.
  • Плита МДФ изготовлена ​​из очень мелких частиц, что означает, что она не имеет заметной зернистости. Это приводит к лучшему и гладкому покрытию, особенно когда доска окрашена. Если вы планируете покрасить дверцы шкафа, мы настоятельно рекомендуем МДФ, а не массивную древесину.
  • Легче настроить. Двери шкафа бывают самых разных стилей. Существуют дверцы шкафов в стиле шейкера, двери с плоскими панелями, вкладные двери, фальш-двери и многое другое. За это разнообразие стоит поблагодарить простоту персонализации плит МДФ. Благодаря своей структуре плиту МДФ можно резать и сверлить разными способами без каких-либо повреждений.
  • Некоторые доски имеют лучшую водостойкость. Если вы планируете использовать плиты МДФ в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная комната, вы можете приобрести плиты МДФ, специально изготовленные с высокой водостойкостью.
  • Доступны в больших размерах, чем массивная древесина. Если у вас есть проект, который требует большого куска дерева без стыков, рекомендуется выбрать МДФ. Взгляните на сходство МДФ и массива дерева в шкафах.
  • Наконец, МДФ часто дешевле, чем массивная древесина, но он по-прежнему такой же прочный и может прослужить довольно долго при надлежащем уходе.