Статьи

Помещения, требующие тщательного ухода за полами

Есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе вариантов напольных покрытий для вашего дома.

Важно не только выбрать тип, который соответствует вашему декору и стилю, но и рассмотреть различные доступные материалы, а также плюсы и минусы каждого из них. Советы по выбору напольных покрытий читайте на сайте http://remstroitelstvo.ru/remont-i-otdelka/pol/napolnye-pokrytiya-kak-vybirat-pravilno.html.

Лучше всего сначала посмотреть на комнаты, которые требуют обновления, а затем выбрать тип, который лучше всего подходит для вас, который согласуется с вашим домом, соответствует вашим потребностям и соответствует вашему бюджету.

Помните – для полов в конкретных помещениях используются разные напольные материалы. Например, плитка на полу может быть отличной в ванной и на кухне, но что-то вроде окрашенного деревянного пола с эффектным ковриком может лучше всего подойти для столовой или гостиной.

Внешний вид различных типов напольных покрытий или используемых материалов для полов также может изменить общий вид комнаты — такие материалы, как виниловая плитка, удешевляют внешний вид, а полы из массива дерева добавляют элемент роскоши.

Помещения, требующие тщательного ухода за полами

Независимо от того, строите ли вы новый дом или вносите изменения в существующий, ваши потребности могут различаться в зависимости от ваших основных жилых помещений.

1. Кухни

Многие считают кухню сердцем дома. Это не только место, где вы будете готовить еду, но и популярное место для встреч и развлечений, особенно если у вас есть большой остров или открытая концепция .

В этом помещении с интенсивным движением важно выбрать тип пола, который будет одновременно прочным и простым в уходе.

Вы, вероятно, увидите несколько разливов на поверхности, поэтому выбор водонепроницаемого варианта также имеет решающее значение. Кроме того, поверхности, которые становятся скользкими или гладкими при намокании, могут не подойти, особенно если вы заботитесь о детях или о ком-то, кто рискует поскользнуться и упасть.

Как правило, хорошим выбором для кухни являются керамическая плитка, натуральный камень, линолеум и дерево, обработанное для придания водостойкости.

2. Ванные комнаты

В то время как влага является важным фактором на вашей кухне, в вашей ванной комнате она практически гарантирована. Выбор материала, способного выдерживать ежедневный контакт с водой, очень важен.

Мраморный пол, керамическая плитка или плитка из натурального камня из известняка или другие варианты каменных полов, такие как гранит, являются популярным выбором в этом пространстве. Сестры Кардашьян, Хлоя и Кортни, в 2016 году сделали заметный ремонт в доме , включая красивую каменную кладку ванной комнаты.

В качестве менее дорогого варианта также подойдет виниловая плитка, хотя и не такая прочная, как плитка или камень. Однако иногда винил может выглядеть дешево, поэтому ищите роскошную виниловую плитку, чтобы создать более премиальный вид, или вообще откажитесь от винилового пола и выберите ультрасовременный бетонный пол!

3. Жилые помещения

В жилых помещениях вашего дома, таких как гостиная , столовая и спальни, у вас есть десятки возможностей. Правильный выбор для вас во многом зависит от ваших личных предпочтений.

Некоторым людям нравится теплота и долговечность твердой древесины или каменной плитки, и они добавляют коврики, чтобы разбить пространство и создать удобную поверхность под ногами. Другие предпочитают классический вид коврового покрытия.