Статьи

Преимущества автономной канализации

Автономные сточные воды не только позволяют думать о том, где, как и когда сбрасывать отходы, но и помогают нейтрализовать их, создавая здоровую и чистую атмосферу в доме.

Автономная канализация — это крупное приобретение, поэтому для правильного выбора очистного сооружения изначально лучше было потратить немного времени, подробнее на https://konard.ua.

Для полноценного обслуживания вашего дома в нем должны быть все обязательные подключения. Подключение всего к канализации — одно из этих обязательств.

В ситуации, когда вам необходимо решить проблему канализации на каком-либо конкретном участке, это необходимо из соображений максимального удобства использования. Современный загородный дом должен быть не менее уютным, чем городская квартира. Поэтому обязательно должен быть полноценный санузел , ванна или душевая кабина , кухня и стиральная машина .

Давайте разберемся, в чем преимущества различных систем автономной канализации:

Резервуар
Его главное преимущество — это то, что он не нужен для источника питания, он требует только очистки и имеет невысокую цену по сравнению с другими системами такого же объема.

Септическое поле с фильтрацией
Преимущество этого септика в том, что он занимает мало места и не требует электричества, у него идеальное соотношение цена / качество.

Септик с биофильтром
Он отличается от септика поля фильтрации только тем, что его можно использовать на болотистой почве, но, к сожалению, недостатков у него намного больше. Так что для работы с биофильтром может потребоваться насосная станция септика, кроме того, лишь некоторые из тех систем, которые продаются на российском рынке, эффективны и не все системы обеспечивают возможность использования чистящих средств в качестве удобрений.

Система с принудительной аэрацией
Эта система — очень хороший вариант из-за лучших результатов очистки, а также из-за того, что для ее установки требуется мало места. Правда, его недостатки могут перекрыть несколько преимуществ. Такая система требует регулярного обслуживания, питание от сети влияет на качество очистки от попадания в стоки моющих средств и жира. И самое главное — установка автономной канализационной системы — самая дорогостоящая.