Статьи

Преимущества металлических стеллажей для складов

Складские помещения стоят дорого. То, как вы управляете складскими помещениями, окажет прямое влияние на долгосрочный успех вашего бизнеса. Металлические стеллажи — одно из самых экономичных, долговечных и эффективных решений для хранения на складе. Лучшие стеллажи для вашего склада вы можете найти по ссылке.

Открытый или закрытый

Стеллажи из стали доступны в различных конфигурациях в соответствии с различными требованиями — от паллетных стеллажей до проволочных стеллажей. Существуют также открытые и закрытые конструкции, каждая со своими преимуществами и недостатками.

Открытые стеллажи повышают видимость и доступность продукции, упрощая задачи по обработке материалов, позволяя сборщикам заказов более эффективно находить и извлекать товарные запасы. Это также позволяет вашему персоналу немедленно идентифицировать поврежденный товар.

Закрытые стеллажи, с другой стороны, доступны только спереди. Однако, хотя закрытые стеллажи не обеспечивают такой же степени видимости или доступности продукта, как их открытые аналоги, у них есть два преимущества. Во-первых, это лучше защищает товар. Во-вторых, это предотвращает накопление пыли таким образом, чего не может сделать открытая система.

Простые в сборке

Стеллажные системы часто требуют сборки на месте, но процедура сборки и инструкции обычно просты.Однако существуют также стеллажные системы, которые не требуют сборки. Эти узлы, как правило, сварные и обладают повышенной прочностью по сравнению с другими системами. Они отправляются на ваш склад готовыми к немедленному использованию.

Выносливый материал

Стальные полки прочны и выдерживают значительное количество злоупотреблений. Это включает в себя столкновение с вилочными погрузчиками, автоматизированным подборщиком оборудования и другим промышленным износом. Стальные стеллажи также выдерживают перепады температур. Однако для повышения коррозионной стойкости выберите подходящую отделку для защиты от ржавчины или окисления. Это также может повысить износостойкость.

Прочная конструкция

Одним из преимуществ стальных складских стеллажей является прочность. Эти стеллажи способны не только выдерживать большие нагрузки, но и сохранять жесткость. Если вам нужно выдерживать больший вес, вы можете выбрать вариант с поперечными креплениями. Это обеспечивает универсальную систему хранения, подходящую как для тяжелых, так и для деликатных предметов.

Универсальный дизайн

Промышленные стальные стеллажи легко настраиваются, что позволяет устанавливать выдвижные ящики, разделители и другие системы для удовлетворения уникальных и меняющихся потребностей вашего склада. Вы можете выбрать длину и высоту в соответствии с запасами, которые вам необходимо хранить, погрузочно-разгрузочным оборудованием, которое используют ваши сборщики заказов, и ограничениями по площади вашего склада.

Подходят для тяжелых грузов

Стальные стеллажи обеспечивают большую вместимость для хранения. Если вам нужно хранить тяжелые предметы или товары, такие как шестерни, детали машин, прутки, отливки или блоки двигателей, стальные стеллажи могут вместить эти грузы.Тем не менее, важно знать о ваших требованиях в отношении веса, прежде чем заказывать стеллажную систему. Не превышайте рекомендованную производителем нагрузку на стеллаж и проинструктируйте сборщиков заказов о правильном распределении веса при извлечении или замене товаров.