Статьи

[:ru]Преимущество рубероида[:]

[:ru]Прежде чем отвечать на эти вопросы, необходимо понять, почему обычно требуются кровельные материалы. Кровельный материал — относительно недорогой кровельный материал, продаваемый в рулонах.
Купить недорого рубероид в киеве можно тут. Кровельный материал представляет собой строительную панель, пропитанную нефтяным битумом и покрытую огнеупорным материалом. Иногда производители покрывают кровельный материал тальком или асбестом.

Основными преимуществами являются хорошая герметизация, простота использования и низкая стоимость материалов. Вам не нужно быть строителем с сорока-летним опытом укладки кровельных материалов, и это тоже абсолютный плюс.

К числу недостатков относятся легкая воспламеняемость и относительно низкая прочность материала. И, конечно, внешний вид, по сравнению с плиткой или даже шифером.

Кровельный материал может использоваться в качестве конечного кровельного материала или только в качестве промежуточного слоя между крышей и шифером (или черепицей), предназначенного для обеспечения дополнительной защиты от влаги.

Кроме того, кровельный материал используется для изоляции подвалов и складов от влаги.

Несколько слов о нестандартном использовании материала. Есть уникальные люди, которые отапливают печи кровельным материалом и удобряют им сад. Их близкие родственники утверждают, что кровельный материал обладает звукоизоляционными качествами, но это неправда: кровельный материал не защищает от звука лучше, чем, например, линолеум. Ну а в очень продвинутых случаях подошвы для обуви или скатерти для стола изготавливают из кровельного материала.

Кровельный материал может быть изготовлен как из кровельного картона, так и из стеклопластика. Первый тип менее прочен и долговечен, поэтому лучше уложить его в четыре и более слоя. При этом стеклопластиковый кровельный материал можно безопасно разложить всего двумя слоями, и этого будет достаточно.

Итак, вы рассчитали фотографии и приобрели необходимое количество кровельного материала. Прежде чем начать укладывать его на крышу, нужно развернуть ролики и оставить материал развернутым хотя бы на сутки. Это необходимо для того, чтобы кровельный материал выпрямился и не закручивался.

Начинать работать стоит только в сухую погоду. Температура воздуха должна быть не менее 20 градусов.

Поверхность крыши должна быть чистой и ровной. Перед разложением крупнозернистого кровельного материала можно создать шероховатый слой кровельных войлоков.

Листы кровельного материала перекрываются. Предварительно смазывают специальными мастиками на основе битума. Существует много типов этих герметиков, и какой из них выбрать, зависит от типа кровельного материала, который вы собираетесь использовать. Магазины оборудования помогут вам сделать правильный выбор.

 [:]