Статьи

Применение пробкового покрытия в интерьере помещений

Применение пробкового покрытия в интерьере помещенийНапольное покрытие из прессованной пробки является поистине универсальным строительным материалом обладающим не только превосходными потребительскими характеристиками, но и изысканным внешним видом позволяющим не только дополнить, но и украсить интерьер любого помещения.

Широкая гамма цветов и оттенков позволяет подобрать цвет покрытия к любому цветовому и стилистическому решению интерьера, к тому же, являясь натуральным материалом пробковое покрытие придаст изысканный и роскошный вид любому жилому, или офисному помещению.

Особенности производства этого вида строительного материала таковы, что пробковое напольное покрытие имеет высокий уровень устойчивости к истиранию и обладает высокими противоаллергенными свойствами, что позволяет использовать его при оборудовании детских комнат и помещений для детей.

При производстве покрытия используется мелко измельченная крошка коры пробкового дуба, которая с помощью мощных прессов формируется в отдельные листы. Листы пробкового покрытия покрываются несколькими слоями лака, что дает не только устойчивость к влаге, но и продлевает срок службы покрытия.

Еще одной особенностью этого вида строительных материалов является прекрасный уровень шумоизоляции пробкового покрытия. А хорошая теплоизоляция, антистатические и бактерицидные свойства делают его одним из лучших типов покрытия для пола.

Кроме этого, пробковое покрытие можно восстанавливать самостоятельно по мере истирания лака, и это не только продлевает его срок службы, но и позволяет сэкономить на укладке нового покрытия для пола.

Процесс укладки напольного пробкового покрытия не сложен, однако требует проведения подготовительных работ и выравнивания пола. Сама укладка покрытия не требует большого количества времени, что позволяет получить существенную экономию при производстве строительных работ.

Добавить комментарий