Статьи

Принципы правильного подключения унитаза

Без унитаза любой санузел не будет полноценным, поэтому и приобретают его в первую очередь. Хоть данный сантехнический элемент и отличается простой конструкцией, однако при его подключении очень важно все сделать правильно, иначе впоследствии неминуемо   Принципы правильного подключения унитазабудут происходить протекания, сопровождающиеся неприятными запахами.

Унитаз с гофро-трубой подключается в такой последовательности:

1. Гофрированный патрубок необходимо вставить в трубу
канализации: силикон используется для смазывания места стыковки.

2. После этого нужно пододвинуть и подключить к патрубку унитаз, выставив его по одной оси с канализационной трубой, дабы избежать перегибаний патрубка. Соединительный элементы закручиваются, после чего производится проверка герметичности стыков, используя для плавного слива воды ведро.

3. Ставятся метки под будущее расположение дюбелей
: после этого унитаз нужно отодвинуть и в намеченных местах проделать отверстия. По завершению в них вставляют дюбеля.

4. Унитаз выставляется обратно и соединяется с патрубком
, предварительно смазанным слоем сантехнического герметика. После этого проводится еще одна проверка герметичности, и, в случае успеха, можно закручивать крепления. В проверку входит также раскачивание на унитазе – он должен стоять крепок и не болтаться. В отдельных случаях для крепости установки под унитазом снимают плитку и вкладывают на стяжку специальную крепежную доску, называемою тафтой.

5. Завершающие операции включают в себя заделку места стыковки унитаза и плитки, что явно облегчит влажную уборку. После этого проводится установка сливного бачка и присоединение его к унитазу. Обязательным является установка запорного крана перед   Принципы правильного подключения унитазагибким шлангом – это даст возможность в случае ремонтных работ перекрывать подачу воды на сливной бачок.

В моделях без гофрированного патрубка предусмотрено применение переходника в виде фановой трубы. Его разновидность напрямую зависит от того, под каким углом установлен выпуск из унитаза – горизонтально, вертикально или, под углом. Такие модели выглядят предпочтительнее в тех случаях, когда возможно установить унитаз поближе к канализации. Данное соединения характеризуется большей степенью надежности, чем с гофрированным отводом. Для случаев с очень близкой стыковкой в продаже имеются специальные резиновые манжеты.

Добавить комментарий