Статьи

Продажа железобетонных изделий по Казахстану

Компания «Novostroy group» zhbi-gres.kz занимается производством, продажей и поставками железобетонных изделий. Предприятие работает на рынке уже 10 лет. Мы производим ЖБИ на собственном заводе, оснащенном новейшим оборудованием.

Железобетон ( ЖБИ ) — универсальный композит и один из наиболее широко используемых материалов в современном строительстве . Бетон — относительно хрупкий материал, который прочен при сжатии, но в меньшей степени при растяжении . Обычный неармированный бетон не подходит для многих конструкций, поскольку он относительно плохо выдерживает нагрузки, вызванные вибрациями , ветровой нагрузкой и т. Д.

Чтобы увеличить его общую прочность , стальные стержни, проволоку , сетку или кабели можно заделать в бетон до его схватывания. Эта арматура , часто называемая арматурой , противостоит растягивающим усилиям . Образуя прочную связь , два материала способны противостоять множеству приложенных сил , эффективно действуя как единый структурный элемент .

В то время как бетон был использован в качестве строительного материала со времен Римской империи, использование арматуры , в форме из железа был введен только в 1850 — х годах французским промышленником Франсуа Коигнет, и он не был до 1880 — х годов , что немецкий инженер Г. А. Вайс , используемых стали в качестве армирования .

Железобетон может быть сборным или монолитным in — место ( на месте ) бетон , и используется в широком диапазоне применений , такие как; плитное , стеновое , балочное , колонное , фундаментное и каркасное строительство . Армирование , как правило , помещают в областях , в бетоне , которые, вероятно, будут подвержены напряженности , например, в нижней части балки . Как правило, крышка должна быть не менее 50 мм как над, так и подстальная арматура , чтобы противостоять растрескиванию и коррозии, которые могут привести к нестабильности конструкции .

Существует также ряд типов нестальной арматуры, которые могут использоваться, главным образом, как средство борьбы с растрескиванием . Волокно- железобетон является бетонной смесью , которая содержит короткие дискретные волокна, которые распределены равномерно по всему материалу . Волокна могут быть из стекла , полипропилена , синтетических и натуральных материалов , а также из стали .

Предварительно напряженный бетон позволяет помещать заранее определенные инженерные напряжения в бетонные элементы, чтобы противодействовать напряжениям, которые возникают, когда они подвергаются нагрузке. В обычном железобетоне , стрессы переносятся стальной арматуры , в то время как предварительно напряженных железобетонных опор на нагрузку путем индуцированных напряжений в течение всего структурного элемента .

Это делает его более устойчивым к ударам и вибрации, чем обычный бетон , и позволяет формировать длинные тонкие конструкции с гораздо меньшими площадями сечения, чтобы выдерживать эквивалентные нагрузки . Предварительное напряжение может быть достигнуто предварительным или последующим напряжением .

Для получения дополнительной информации см. Предварительно напряженный бетон .

Железобетон чрезвычайно прочен и не требует значительного ухода . Он имеет хорошую тепловую массу и по своей природе огнестойкий . Арматура обычно производится из 100% переработанного лома, а на этапе сноса бетон и арматуру можно разделить, чтобы сталь можно было переработать.

Однако бетон имеет относительно высокую воплощенную энергию в результате его добычи, производства и транспортировки . Отходов материалы могут быть включены в бетон смешивания , такие как RCA ( Recycled Дробленый Aggregate ), GGBS ( Первый Гранулированный доменный шлак ) и PFA ( пылевидного топлива Ash ), однако, проблемы , такие как содержание влаги и материала изменчивости может сделать его переработки нежизнеспособным .