Статьи

ПВХ окон

Ох уж эти насекомые. И как же спать с открытым окном? Москитная сетка на пластиковые окна решит этот вопрос.

Преимущество противомоскитной сетки заключается в ее способности удерживать неприятных насекомых, например, комаров, от ваших жилых и спальных мест.

Москитная сетка также исключит попадание в открытое окно бабочек и других крылатых существ в ночное время, в то же время позволяя Вам наслаждаться прохладным ночным воздухом с открытыми окнами.

Москитные сетки также позволяют поддерживать свежий и естественный воздух в помещении, избегая использования химических инсектицидов. В то же время, одна инвестиция в противомоскитную сетку означает — отсутствие необходимости постоянно покупать расходники для репеллентов, даже если они нехимического типа! Поэтому москитные сетки — это отличный вариант, если вы хотите сэкономить в долгосрочной перспективе, обезопасив свое жилье от насекомых.

Существует множество различных форматов противомоскитных сеток, в том числе вырезанные, подвесные, устанавливаемые на оконные рамы и даже в виде жалюзи. При выборе правильного типа сетки необходимо учитывать присутствие определенных местных насекомых, и учитывать эстетический эффект, а также простоту установки, срок службы и стоимость.

Антимоскитка в виде рольставни или жалюзи. С помощью простого шнурка или ручки, удерживаемого внутри корпуса, вы можете поднимать и опускать ее. Она устанавливается и обеспечивает очень хорошую защиту от комаров. Каркас из ПВХ или алюминия обычно можно урезать до нужного размера. Вдобавок ко всему, это действительно может выглядеть довольно круто!

«Противомоскитная занавеска» может быть сделана из широких полос сетки или более узких нейлоновых полосок, что делает ее более похожей на занавеску от мух. Это простое в реализации решение, доказавшее свою эффективность в борьбе с насекомыми.

Классическая подвесная москитная сетка стоит недорого и проста в установке (сверло + заглушки соответствующего типа). Этот эффективный и легкий вариант можно вынуть и убрать за две минуты, и он отлично подходит, если вы не можете найти постоянную сетку, соответствующую вашему декору, или если вы собираетесь в путешествие!

Что касается материалов, вы можете получить противомоскитные сетки из натурального волокна (например, хлопка) или синтетического (нейлона). Металлы, в том числе оцинкованная сталь и алюминий, также не являются чем-то необычным (например, для моделей, установленных в дверных или оконных рамах). Доступные материалы зависят от типа противомоскитной сетки, поэтому их не следует рассматривать как отдельный критерий выбора. И если вы думаете, что можете получить только белые москитные сетки, вы ошибаетесь — вы действительно можете получить целый ряд цветов, которые будут сливаться с окружающей средой!

Что касается технического обслуживания, то если в вашей москитной сетке образовалась дыра, вы можете залатать ее запасным куском сетки. Вам просто понадобится рулон сетки определенного калибра, который вы отрежете до нужного вам размера. Рулоны могут быть разной ширины и длины: 150 x 500 см, 100 x 120 см и т.д.

Магнитные шторы: торжество дизайна

Магнитные оконные сетки позволяют вентилировать комнату, предотвращая попадание мух и комаров.

Достаточно легкого движения, чтобы разделить два крыла сетки, которые затем стянутся вместе магнитами, как только вы их отпустите. Эта функция автоматического закрытия избавляет вас от лишнего контроля процесса, поскольку вам не нужно проверять, закрылась ​​ли сетка каждый раз, когда вы входите и выходите.