Статьи

Рабочие перчатки.

Как выбрать рабочие перчатки? Не знаете? Тогда переходите на этот сайт.

Согласно OH&S, несчастные случаи рук составляют от 40 до 60 процентов записываемых инцидентов на рабочем месте. Выбор пары перчаток для работы выходит за рамки поиска правильной подгонки и формы.
Различные типы перчаток безопасности работы предлагают разные виды предохранения от руки. Вместо того, чтобы использовать единый подход для всех, есть определенные перчатки, которые вы хотите использовать для конкретных заданий.

Как вы можете сказать, если вы используете правильную перчатку для своей работы? Это руководство охватывает 9 различных типов рабочих перчаток безопасности и когда они должны использоваться.

Перчатки Хлопка / Ткани
Это самый распространенный тип перчаток для общих работ или проектов, где не требуется высокий уровень защиты. Эти перчатки предлагают тонкое, облегченное тканевое покрытие которое предлагает меньшую безопасность к потребителю. Они в основном используются для предотвращения мелких царапин или осколков, хотя ничего не делают, чтобы предотвратить проколы, ожоги или порезы.

Перчатки Ткани С Покрытием
Шаг выше перчатки без покрытия ткани, эти перчатки обеспечивают немного больше защиты от проколов, порезов и химических веществ. Нитрил, ПВХ и полиуретан являются распространенными типами покрытий, но фактическое покрытие, которое вам нужно, зависит от самой работы.

кожаная перчатка
Кожаные перчатки желательны по ряду причин. Они обеспечивают хорошее сцепление, изоляцию и долговечность. Они толще, чем обычная ткань, что обеспечивает более высокий уровень защиты.

Однако кожаные перчатки имеют тенденцию высыхать, трескаться или сморщиваться при чрезмерном воздействии высоких температур. Они не идеальны для работы с жарой из-за этой причины, хотя они предлагают адекватнее предохранение от ожога когда в хорошем состоянии.

Сварщики обычно используют кожаные перчатки, обычно с прочным вкладышем, чтобы предложить дополнительную защиту.

Однако, потому что материал настолько тонкий и гибкий, эти перчатки не предлагают никакое сопротивление прокола или жары. Они не идеальны при использовании острых инструментов или пламени, а также при работе с абразивными поверхностями.

Перчатки Из Кевлара
Долговечность кевларовых перчаток делает их идеальным выбором для промышленных ситуаций. Материал предлагает облегченное но крепкое решение для того чтобы вручить защиту, учитывая подвижность но оставаясь сильным под давлением. Кевлар устойчив к порезам и проколам и часто используется в качестве подкладки в других типах перчаток.

Перчатки Бутилкаучуковые
Бутилкаучуковые перчатки являются лучшим решением при работе с химическими веществами. Поскольку они резиновые, они не поглощают жидкости, с которыми вступают в контакт. Резина сопротивляется воздействию вредных химических веществ, таких как спирты, кетоны, нитросоединения, кислоты, основания и даже ракетное топливо. Они могут выдержать горячие и холодные температуры, ссадину, оксидацию, и корозию озона, также.

Виброустойчивые / Ударопрочные Перчатки
Воздействие длительной вибрации становится главной проблемой для руководителей EHS. К счастью, существуют виброустойчивые перчатки, которые могут помочь уменьшить воздействие длительной вибрации. Эти перчатки помогают поглотить большую часть воздействия вибрирующих инструментов или оборудования, так что меньше энергии передается в ваши руки. Они наиболее обыкновенно использованы в изготовлении, автомобильном, и строительных промышленностях где работники используют вибрируя инструменты на выдвинутые периоды времени.

Проколостойкие Перчатки
Эти перчатки специфически конструированы для того чтобы сопротивлять отрезкам или проколам к руке. Сплетенная конструкция помогает отклонить острые предметы, которые могут проколоть кожу. Отрасли промышленности, которые выполняют ручную резку, такие как строительство, общественное питание и складирование, могут извлечь выгоду из проколостойких перчаток.

Алюминиевые Перчатки
Это один из лучших типов перчаток для ношения при работе с высокой температурой. Они весьма упорны к высоким температурам, именно поэтому они общие в заварке, плавильнях, и лабораториях. Они могут защитить ваши руки в обязательном порядке при температурах до 2000 ºF.

Выберите правильный тип перчатки для работы
Знание проблем безопасности, связанных с работой, может помочь вам выбрать правильную защиту рук. Начните с определения опасностей, а затем изучить ваши варианты перчаток безопасности работы, чтобы найти лучшее решение. Ваши руки рассчитывают на вас!

 

Добавить комментарий