Статьи

SEO продвижение

SEO-продвижение — вечная тема, которая заслуженно будоражит умы владельцев и администраторов сайтов.

сео продвижение харьков  — это набор методов и мер, которые призваны повысить значимость сайта в глазах поисковых систем для увеличения поискового трафика. Простыми словами — это некий набор задач, выполнив которые, ваш сайт получит большую вероятность попасть в ТОП-10 выдачи поисковых систем, а значит приводить больше пользователей.

Стоит учесть, что на сегодняшний день для эффективного SEO-продвижения сайта недостаточно просто выполнить ряд задач: такой простой и волшебной пошаговой инструкции просто не существует. Это скорее сложная и комплексная работа. Так, для успешного продвижения ваш интернет-сайт должен отвечать ряду параметров:

Качество контента. Все материалы (тексты, изображения, видео и т.д.) должны быть хорошо подготовлены и полностью отвечать запросу пользователя.
Проработанная структура сайта. Он должен быть удобным для клиента, пользователь должен иметь возможность быстро найти нужную ему информацию.
Коммерческие факторы. Если это коммерческий сайт, обязательно должны присутствовать такие элементы как:
номер телефона
форма заказа (при наличии у конкурентов)
корзина (при наличии у конкурентов)
фильтрация (при наличии у конкурентов)
контакты
остальные элементы, которые помогают пользователю определиться с выбором товара или услуги
Узнаваемость бренда и ссылочная масса. Здесь действует простое правило: «чем больше вас знают, тем больше о вас говорят», а в глазах поисковых систем это звучит как: «чем больше вас знают, тем больше на вас ставят ссылок».
Скорость загрузки сайта. В последнее время это становится всё больше значимым фактором из-за роста популярности мобильных устройств и мобильного интернета. Важно следить за оптимизацией кода и скриптов для более быстрой загрузки сайта. Особое внимание стоит уделить отображению на мобильных устройствах.
Поведенческие факторы — один из главных факторов ранжирования на текущий момент.
В двух словах — это показатель качества ресурса в глазах поисковых систем. На успешность SEO-раскрутки влияют множество параметров:

Время, проведённое на сайте
Глубина просмотра страниц
Показатель отказов
Dwell-time
и так далее.

Важно понимать, что методы поискового продвижения сайта постоянно меняются и совершенствуются. Поэтому то, что работало вчера, может не работать завтра и наоборот. Давайте погрузимся в основные периоды развития поисковых алгоритмов. Это поможет понять принцип продвижения в целом.