Статьи

Советы по покупке качественного рюкзака

Рюкзаки https://sport-weekend.com/kypit_rjukzak.htm олицетворяют одержимость нашего общества приключениями, постоянными упражнениями, обучением и полетами.

Возможность носить с собой нужные вещи, освобождая руки, делает этот аксессуар одним из обязательных предметов в мужском гардеробе.

Если вы возвращаетесь в школу, хотите получить максимум удовольствия от похода на выходных или планируете покорить Эверест, рюкзаки — это практичный инструмент для переноски снаряжения.

Как купить идеальный рюкзак

При выборе рюкзака наиболее важным фактором является комфорт. Если у вас болит спина, вы в лучшем случае не будете использовать его часто. В худшем случае вы можете получить травму.

Дизайн рюкзака способствует удобству пользователя, особенно форма спины, плечевых ремней и набивки.

Рюкзак оснащен удобной спинкой, мягкими плечевыми ремнями и съемным поясным ремнем для распределения веса рюкзака по всему телу.

Регулируемые плечевые ремни с мягкой подкладкой обеспечивают удобную посадку и снижают давление на спину.
Контур спины с мягкой подкладкой повторяет естественную форму нижней части спины и удобен для переноски. Форма обеспечивает естественную арку, поэтому боли в спине отсутствуют.
Набедренный ремень с мягкой подкладкой снижает вес спины и плеч и передает большую часть нагрузки на мышцы ног, позволяя дольше нести более тяжелые нагрузки.

Качественные рюкзаки изготовлены из прочных материалов. Сверхпрочные рюкзаки обычно изготавливаются из прочного нейлона, а молнии и плечевые ремни класса  — из нейлона. Нейлон и полиэстер — самые популярные упаковочные материалы. Из более тяжелых тканей, таких как холст, можно сделать прочные сумки, которые можно носить в течение многих лет. Подойдет даже кожа, хотя она может увеличить цену сумки.

Наиболее частые причины, по которым мужчины выбрасывают старые рюкзаки, — это порванные лямки, сломанные молнии и потрескавшиеся швы.

Погоны рвутся легче всего. Обратите внимание на швейные материалы и нитки. Предпочтительны двойные стежки. Избегайте переноски грузов, с которыми сумка не может справиться. Портные легко отремонтируют эти разрывы всего за 10 долларов.

Ваш рюкзак должен быть водонепроницаемым и иметь мягкую подкладку для защиты электронного или хрупкого оборудования.
Сумки из нейлона и полиэстера — лучший выбор для приключений на природе и пеших прогулок.
Мягкие отделения для ноутбуков и планшетов — обычное дело в рюкзаках. Убедитесь, что они надежно закреплены, чтобы электронные устройства не рассыпались в сумке.

Чтобы найти идеальный размер рюкзака, вам нужно выбрать рюкзак, который пропорционален вашему телу и вмещает все предметы, которые вам нужно носить с собой.

Подходящий размер — это размер, который соответствует вашему туловищу и плотно прилегает к бедрам.

Длина туловища — некоторые пакеты доступны в нескольких размерах, от маленького до большого, чтобы приспособиться к разной длине туловища.
Размер бедер — большая часть веса рюкзака должна приходиться на ваши бедра. Регулируемый плечевой ремень рюкзака подходит для бедер разного размера.
Чтобы измерить длину туловища, положите руку на бедро так, чтобы указательный палец был выпрямлен, а большой палец был обращен назад. Длина туловища измеряется от костной выпуклости внизу шеи до середины спины, где встречается большой палец.

Если ваш рюкзак слишком велик или слишком мал по отношению к туловищу, вес не будет сбалансирован должным образом. Этот дисбаланс может вызвать боль в спине или перевернуться.

Выбор между рюкзаками, дорожными сумками и минималистскими рюкзаками может сбить с толку любого покупателя.

Помимо правильного размера, дизайн сумки также должен соответствовать вашим целям.