Статьи

Современное окно

Современное окноРаньше для того что бы сделать ремонт, необходимо было не только обновить потолки свежим слоем побелки и поклеить новые обои, но так же довольно часто еще и отремонтировать старые деревянные окна. Сегодня все чаще поступают несколько иным способом. В ходе ремонтных работ не только занимаются отделкой, но еще и производят замену старых деревянных окно на более современные варианты.

Связано это с тем, что современные окна не только значительно лучше защищают от холода и шума, но и еще более удобны в процессе эксплуатации. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить на сайте okna-pvkh.com.

Что касается разнообразия современных вариантов окон, то на нашей территории наиболее распространенными являются как пластиковые стеклопакеты, так и деревянные. У каждого из этих окон есть свои преимущества и недостатки, однако объединяет их так же довольно много. Связано это с тем, что все стеклопакеты, как пластиковые, так и деревянные в основе своей конструкции весьма схожи. В обоих случаях используются стеклопакеты, которые состоят как правило из двух стекол.

Их называют однокамерными, в некоторых случаях камер может быть больше. Именно благодаря этим камерам помещение получает повышенную защиту как от шума, так и от низких температур. Кроме того все окна на данный момент могут работать в одинаковых положениях. Функциональность при этом ограничивается только желаниями заказчика и особенностями фурнитуры. Так существует как вариант глухих створок, так и створки могут быть в положении проветривания или же микропроветривания.

Разница же между окнами заключается в самом материале, который используется для изготовления окон, и в уходе за самими окнами. И если пластик достаточно просто протереть от грязи, то за деревом нужен более тщательный уход.

Добавить комментарий