Статьи

Современные пластиковые окна

Преимущества современных пластиковых окон перед бывшими деревянными конструкциями понятны многим. Пластиковые окна несравненно герметичнее деревянных, которые снабжены хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией окна, а также внутри неприятные запахи с улицы. Даже двухкамерные пластиковые окна намного теплее деревянных, их установка приведет к значительному снижению теплопотерь, а значит, к экономии.

Салон Инва Херсон продает, производит монтаж и сервис металлопластиковых окон и дверей в Херсоне.

Кроме того, от пластикового окна, а именно от его качества, конечно же, зависит сохранение тепла в квартире. Однако установка окна ПВХ также играет немаловажную роль.

Профиль для окна ПВХ сейчас соответствует определенным стандартам, а лучшего среди них просто не существует. Он разделен на три класса: «Эконом», «Стандарт» и Премиум. Главное, между классами разница есть, а внутри класса нет.

Экономия — основная задача окна, показать, что оно пластиковое. Достоинства и достоинства такого профиля нет. Такие окна устанавливают в большинстве новостроек. При этом, по мнению специалистов, окна из профиля эконом-класса помещаются в мусорный контейнер.
«Стандарт» — оптимальное соотношение цены и качества. То есть это окна, качество которых уже на высоте, а завышенной самооценки нет. Данный вид профиля соответствует Евростандарту при ремонте в квартирах. Профиль имеет эластичные уплотнители, прочную фурнитуру и отличный внешний вид.
Премиум — подчеркивает в первую очередь статус собственника, для тех людей, у которых нет ограничений на семейный бюджет.

Стеклопакет не является частью оконного профиля, но от качества его герметизации зависит сборка окна в целом. Здесь при выборе необходимо учитывать несколько обстоятельств:

Даже в бюджетном окне уплотнительная манжета должна быть без разрезов и цельной. Срез не влияет на теплопередачу, однако будет своего рода рассадником для размножения инфекции, как и при одиночной нерпе. Многие рекомендуют закрыть разрез силиконом, однако при температурных деформациях вскоре появятся микротрещины.
Сама прокладка, рамка и стеклопакет должны быть резиновыми. Часто производители ставят полиуретановые компенсаторы, они расплющиваются при расплющивании деформаций окна, что приводит к стеклопакету в раме и появлению всех описанных выше проблем.