Статьи

[:ru]СРОЧНЫЕ ВАКАНСИИ[:]

[:ru]Мореходная профессия jobatsea так популярна у юношей, которые любят романтику и приключения, но и она очень спорная. Без сомнения, это одна из самых заманчивых и одновременно пугающих профессий. Как бы вы ни отговаривали настоящего моряка покидать море, он никогда не согласится.

Давайте посмотрим, к чему так тянут одних, а другие боятся этой профессии.

Возможность отличного дохода. Не секрет, что средняя зарплата моряков намного выше, чем средняя зарплата в нашей стране. И при условии, что у моряка есть возможность не тратить эти деньги, они тоже накапливаются.
Карьера. При должной подготовке, а также некотором усердии, в 30 лет можно стать капитаном. Или хотя бы получить отличное звание на корабле, в котором оплата труда значительно выше, а работа проще.
Полная безопасность. Все расходы, включая питание, одежду (обычно специальную одежду), проживание в гостинице по прибытии в другой город, находятся в ведении работодателя. Есть прекрасная возможность сохранить зарплату в полном объеме.
Возможность увидеть мир. Если он не работает в одном порту, но вы плаваете в дальних рейсах, все знаменитые порты в мире будут прямо у ваших ног. Только самые жёсткие путешественники увидят в своей жизни столько же, сколько видит моряк корабля в дальнем плавании.
Долгие каникулы. Обычно отпуск моряка, который отправляется в плавание, составляет 4-6 месяцев. Ни одна другая профессия на земле не предлагает столь долгих отпусков.
Роман. Последний в списке, но не для моряка, у которого эта профессия в крови. Моряки не могут жить без моря, без приключений и адреналина борьбы с морем. Настоящий моряк страдает от моря, не меньше, чем дома.
Против профессии

Расставание с семьей — пожалуй, одно из самых сложных времен в этой профессии. Моряку приходится проводить полгода, а иногда и дольше, чтобы увидеть свою семью.
Тяжелая физическая работа. Тяжелая физическая работа ждет моряков, особенно если это грузовой корабль.
Ограничения пространства и связи. Маленькие каюты, ограниченное пространство на корабле давят на психику.
Опасности и риски. Море никогда не будет безопасным. Шторм, ветер и другие опасности наполнены бесконечными просторами морей и океанов.
Непрерывный профессиональный рост. Моряк должен регулярно повышать квалификацию, подтверждать дипломы и сертификаты.[:]