Статьи

Stiebel Eltron DHE electronic LCD comfort

Stiebel Eltron DHE electronic LCD comfort Такого проточного водонагревателя вполне достаточно, чтобы не замечать сезонных профилактических мероприятий котельной. В его силах одновременно обеспечить вас горячей водой и для мытья посуды, и для принятия душа. Причем он очень удобен в управлении — около каждой мойки и в ванной несложно прикрепить дистанционные радиопульты.

Производители оборудовали модель удобным интерфейсом — на ЖК-дисплей выводится вся информация: производительность, температура и ее ограничение, использование дистанционного управления и появление неисправностей. Еще одно приятное дополнение — две ячейки памяти для любимых температурных режимов.

Работой DHE «заведует» микроконтроллер. Он автоматически включает нагрев, если из крана вытекает более 3 литров в минуту. Причем допустимая температура воды на входе — 55 градусов. Расход регулирует вентиль с электроприводом, поэтому ни напор в трубах, ни начальная температура не влияют на комфорт водных процедур. Кнопочка «ECO» принудительно ограничивает его до 8 литров в минуту. Этой струи вполне хватит, чтобы умыться или вымыть посуду, а расходы на оплату электроэнергии существенно сократятся.

В этом «проточнике» вместо привычного ТЭНа в качестве нагревательного элемента используется неизолированная спираль. Она более чутко и быстро откликается на изменение величины заданной температуры, да и жесткость воды на ее работу практически не влияет.

Правда, открытая спираль боится воздушных пробок — сразу же перегорает. Избавиться от этого помогает датчик протока. Как только на него попадает воздушный пузырек, микроконтроллер буквально на пару секунд отключает нагрев, пока воздух не выйдет из прибора.

Добавить комментарий