Статьи

Удобные матрасы для сна

Когда вы покупаете матрас https://magdek.com.ua/matrasi-matroluxe, вы можете выбрать один из трех основных типов: пена (пена с эффектом памяти, латексная пена или их комбинация), пружинный и гибридный (смесь пены и пружин).

Если вы плохо выспались, если вы просыпаетесь с болями и болью или вам просто неудобно в постели, возможно, пришло время купить новый матрас. Подумайте о том, где вам больно: если вы просыпаетесь с болью в плече или спине, бедре, колене или другой болью в суставах, ваш матрас может быть недостаточно мягким или поддерживающим. Кроме того, если ваш нынешний матрас заметно проседает или имеет постоянную вмятину в форме вашего тела, скорее всего, пришло время заменить новый.

Хотя доступны сотни различных матрасов, большинство из них можно отнести к одной из трех основных категорий: пружинные), поролоновые и гибридные.

Пружинные матрасы
Как следует из названия, матрас с внутренними пружинами использует систему связанных металлических пружин, или спиралей, для поддержки веса вашего тела. Верхний слой мягкой обтянутой тканью набивки (он же комфортный слой) обеспечивает амортизацию и контур без ощущения опускания пены с эффектом памяти. В целом качественный матрас с пружиной обеспечивает хорошую поддержку краев, более воздухопроницаемый (и, следовательно, более прохладный), чем его цельнопластовые аналоги, и имеет различные уровни жесткости, чтобы удовлетворить самые разные предпочтения.

Матрасы из пеноматериала сделанный с слоями пены (пены памяти, пенопласт, вспененного латекса, или комбинации), каждый из которых может иметь различные плотности с различными уровнями поддержки, амортизации и прочности. Поскольку матрасы из вспененного материала, как правило, прилегают к вашему телу, они помогают поддерживать правильное положение позвоночника во время сна, что делает их хорошим выбором, если вы склонны к болям в спине. Этот тип матраса также обеспечивает хорошую изоляцию движения, что означает, что люди, спящие на тонусе, с меньшей вероятностью будут разбужены партнером, который ходит по ночам, чем если бы они спали на внутренней пружине.

Гибридные матрасы, изготовленные из спиралей и поролона разной пропорции, имеют очень разные ощущения в зависимости от марки и модели. Вообще говоря, металлические спирали гибрида с карманами обеспечивают хороший баланс между отскоком и поддержкой, снижающей давление, в то время как слои пены обеспечивают комфорт и амортизацию, не чувствуя себя тонкой. Поскольку гибридные матрасы помогают устранить некоторые недостатки обычных кроватей из вспененного материала и кроватей с пружинами, они часто являются хорошим компромиссом, если у вас возникли проблемы с выбором между ними.