Статьи

В чем разница между разными типами биткойн-кошельков?

Любой, кто решил приобрести биткойн впервые, задается вопросом — где лучше хранить купленные биткойны и как выбрать надежный, удобный и безопасный биткойн-кошелек? О лучших аппаратных криптокошельках читайте на сайте https://howseptik.com/raznoe/luchshie-apparatnye-kriptovalyutnye-koshelki.html.

Давайте попробуем разобраться, как создать биткойн-кошелек, в чем разница между разными типами биткойн-кошельков и какой из них лучше выбрать для новичка?

и как они создаются?

Биткойн-кошельки можно условно разделить на две категории — локальные и онлайн-кошельки.

Локальный биткойн-кошелек  поддерживается на устройстве пользователя: чаще всего на компьютере или смартфоне. Иногда для этого выбирают специализированные устройства. Если вы хотите создать локальный биткойн-кошелек, вам необходимо скачать и установить специальное компьютерное программное обеспечение.

В случае с  онлайн-кошельком существуют сервисы, обеспечивающие к нему доступ. Это: конкретный интернет-сервис, узкоспециализированный веб-сайт для хранения биткойнов или криптовалютная платформа, где пользователи могут покупать, продавать и хранить криптовалюту. Физически файл кошелька хранится на серверах упомянутых источников. Управлять онлайн-кошельком можно как с помощью клиентской программы, так и через Интернет-браузер на устройстве держателя биткойнов.

Безопасность вашего биткойн-кошелька

А теперь пора поговорить о безопасности вашего биткойн-кошелька.

  1. Вам лучше применять сложный пароль и хранить его в надежном месте.
  2. Лучше всего управлять биткойн-кошельком на «чистом» устройстве, чтобы быть уверенным в его надежности. Если миссия невыполнима, лучше применить свой штатный прибор. Однако лучше не загружать потенциально сомнительные программы; вам необходимо регулярно обновлять систему и антивирусное программное обеспечение. Если ваш кошелек зарегистрирован в интернет-сервисе, обеспечивающем двухфакторную аутентификацию, то вы будете более безопасно управлять своим кошельком. Не забудьте включить двухфакторную аутентификацию на соответствующем надежном устройстве; мобильные приложения всегда следует загружать через официальные сервисы Google на это устройство.
  3. Используя онлайн-кошельки, всегда указывайте точный адрес в адресной строке. Вы также можете добавить важный веб-сайт в избранное, поскольку поисковая система может направить вас к мошенническим клонам надежной платформы. Также никогда не следует переходить по сомнительным ссылкам, отправленным на вашу почту.